В воронежской двухэтажке из-за дождя обвалился потолок

К счастью, в результате ЧП никто не пострадал

13.08.2016 19:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в подъезде двухэтажки обвалился потолок. Инцидент произошёл 13 августа примерно в 10 часов утра в доме № 28 по ул. Менделеева.

— Сначала мы услышали грохот в подъезде, а когда вышли, увидели на лестничном пролёте груду бетона, — рассказывает местный житель Алексей. — Из дыры лилась вода из-за дождя. Мы буквально отчерпывали воду.

Затем жильцы позвонили в управляющую компанию, где им пообещали рассмотреть обращение только в понедельник и предложили обратиться к спасателям. В службе спасения заявку приняли, но тоже попросили подождать.

Камни пришлось убирать самим жильцам. Местные жители отмечают, что дом их аварийным не признан. Но судя по состоянию подъезда, двухэтажка требует ремонта.

Отметим, что подобные случаи не редкость в Воронеже. Так, меньше месяца назад потолок обрушился в доме на ул. Семилукской. А в апреле прошлого года жительница аварийного дома по Депутатской, 7 чудом увернулась от падающей глыбы в собственной квартире. В ноябре 2014 года потолок в квартире по улице Славы, 7 упал на стол в кухне за минуту до прихода ребёнка, для которого был накрыт завтрак. А хозяева исторической коммуналки на Ф. Энгельса, 35 оптимистично заявляли корреспондентам «МОЁ!» в сентябре 2013 года, что через дыру, которая образовалась после падения потолка в их комнате, они могут любоваться звёздами.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.