Воронежская мэрия одобрила строительство крематория

Теперь строительство объекта должны обсудить в городской Думе

20.05.2016 12:32
10438

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэрия Воронежа дала положительное заключение по итогам общественных слушаний, на которых обсуждалось строительство крематория на территории Юго-Западного кладбища. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Формально на слушаниях выносился вопрос о «внесении изменений в Правила землепользования и застройки», то есть пересмотре статуса земли у кладбища и присоединении территории к этому объекту.

«Все предложения и замечания, поступившие с 18 марта 2016 г. по 18 мая 2016 г., в том числе предложения и замечания, озвученные на публичных слушаниях, были рассмотрены на заседании комиссии по землепользованию и застройке 19.05.2016, по итогам которого принято решение представить рассматриваемый проект главе городского округа город Воронеж для принятия решения о направлении его в Воронежскую городскую Думу».

Таким образом, если мэр Александр Гусев поддержит проект строительства крематория, он передаст его в Думу, где тоже должны принять решение о судьбе объекта.

Строительство крематория на территории Юго-Западного кладбища — одна из самых острых городских тем на сегодня. Напомним, 18 мая прошли общественные слушания по этому проекту — мнения жителей разделились. Особенно против строительства протестуют жильцы домов в близлежащих кварталах «Скандинавия», «Новый» и «Новый Бомбей», которые находятся на расстоянии 700 — 900 метров от участка, где предполагается построить крематорий. Однако есть и те, кто поддерживает эту инициативу, в том числе и среди воронежцев, живущих неподалёку, — они считают, что крематорий гораздо более экологичный и безопасный способ обращения с останками людей, чем захоронение их на кладбище, которые кольцом окружили наш город.

Мы опубликовали ответы на 7 важных вопросов о строительстве крематория, а также позицию православной церкви по этому поводу.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

23.05.2016 16:07
А мне интересно: вот бомбейцы и скандинавцы против крематория под окнами, за городом люди тоже против. Есть кто-то, кто был бы рад крематорию рядом со своим домом?
23.05.2016 18:32
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:07 А мне интересно: вот бомбейцы и скандинавцы против крематория под окнами, за городом люди тоже против. Есть кто-то, кто был бы рад крематорию рядом со своим домом? [/quote] Так в том и парадокс нашей градостроительной политики, что нельзя располагать такие объекты радом с застроенными жилыми кварталами территориями! А что получается? Землю под застройку жилых кварталов продали с аукциона застройщикам, те еще умудрились и лес вырубить по ул.9 Января. За счет средств муниципалитета протянули сети газоснабжения водоотведения и электричества к новым микрорайонам. Ввели жилье в эксплуатацию, т.е официально заверили , что жилье отвечает всем нормам, гостам и снипам. И когда получили со строителей все откаты, сразу же собрались переводить "зоны зеленых насаждений" в "промышленные" и главное так убедительно это заявляют, что становится просто смешно. Налицо факт коррупции. Просто если бы они 10 лет назад построили крематорий, то ни одного участка у них никто не купил. И город стал развиваться в другом направлении и заканчивался бы как и раньше на ост. Жемчужная.И тогда не было бы голосящих ни "против крематория ни за! "Все шло бы своим чередом, но это не в нашей стране, у нас каждый чиновник знает100 способов заработать деньги нелегальным путем. Набил карманы и как не в чем не бывало обвиняй жителей своего города, что они не там квартиры накупили. А не Ваша ли подпись стоит на этих документах г-н ШЕВЕЛЕВ?
24.05.2016 14:42
Крематорий на площадь Ленина 1
Народные новости