IKEA продаёт участок земли под Воронежем, где собиралась строить торговый центр

12.09.2017 14:33
14590
60

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Компания IKEA ищет покупателя на принадлежащий ей земельный участок в Новоусманском районе, где планировала построить свой торговый центр. Источник «Абирега» в региональной власти предположил, что таким образом шведская компания ищет «соинвестора под проект» и выставила на продажу участок, «который выпадает из генплана торгового комплекса». Другой собеседник издания предположил, что речь может идти о заморозке проекта строительства ТЦ.

В самой IKEA «Абирегу» подтвердили информацию о продаже земельного участка, но причин этого решения называть не стали. Кроме того, уклонились от прямого ответа на вопрос о заморозке воронежского проекта.

Разговоры о том, что IKEA придёт в наш регион, ведутся уже много лет. И дата начала строительства фирменного магазина постоянно менялась. Ещё в 2008-м шведский концерн, производящий недорогую мебель и предметы интерьера, приобрёл в Новоусманском районе земельный участок под свой торговый центр. Открыть его планировали в 2010 году. Однако вместо этого объявили о заморозке проектов в ряде российских городов, среди которых оказался и Воронеж. Представители компании тогда поясняли, что пошли на этот шаг из-за «коррумпированности российских чиновников», которые «использовали различные административные барьеры, чтобы заблокировать честное прохождение проектов холдинга через процедуру согласований».

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (60)

13.09.2017 16:53
В Усмани начался "шухер",завели уголовные дела по мошенничеству с землей,вот и продают.
13.09.2017 21:03
Жаль!!! Очень ждали и не дождались(((((
14.12.2017 22:35

Ну что за отстой! Владельцы Мебели Черноземья и прочих Ангстремов наверно радостно потирают ручки. Да только избавление от конкурентов не поможет, пока они будут делать мебель в духе "дорого-бохато" за бешеные деньги. Икеа хотя бы вкус воспитывала у народа, а эти плодят безвкусицу

Народные новости