К фестивалю «Воронеж-сад» у «Динамо» создадут новые парковочные места

Организаторы рассказали, как будут бороться с транспортным коллапсом

30.08.2017 14:20
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлом году международный фестиваль «Воронеж-сад» впервые прошёл в Центральном парке (бывший «Динамо»). Масштабная выставка привлекла порядка 150 тысяч воронежцев и гостей города. В дни фестиваля движение по улице Ленина в районе парка и у педагогического университета было практически парализовано. Автомобилями были заставлены все близлежащие дворы и улицы.

В этом году фестиваль садов и цветов также пройдёт в Центральном парке — с 7 по 10 сентября. Транспортного коллапса, который был в прошлом году, организаторы постараются избежать. Об этом рассказал на пресс-конференции глава регионального департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин. По его словам, на улице Ленина к фестивалю увеличат количество парковочных мест — их станет на 227 больше. И ещё 150 мест для авто обустроили на улице Ипподромной, откуда в этом году откроют въезд в Центральный парк.

— Мы расширили транспортную сеть, насколько это было возможно, — объяснил Карякин. — Однако призываем воронежцев по возможности пользоваться общественным транспортом во время проведения выставки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.