«Факел» проиграл в Саратове, ведя в счёте и играя в численном большинстве

Даже тренер воронежцев не смог объяснить странное поражение от «Сокола»

12.04.2017 22:14

2671

Поистине странное поражение потерпел воронежский «Факел» 12 апреля на выезде от саратовского «Сокола». Подопечные Павла Гусева открыли счёт в самом начале матча, благодаря голу Максима Осипенко на 6-й минуте. «Факел» уверенно играл по счёту. Более того, на 56-й минуте «Сокол» остался вдесятером. За вторую жёлтую карточку с поля был удалён защитник саратовцев Игорь Климов.

Казалось, в численном большинстве «Факел» победу уже не упустит. И тут случилось необъяснимое. Две ошибки в обороне гостей в течение четырёх минут перевернули игру с ног на голову. Воспитанник воронежского футбола Александр Мануковский дважды забил в ворота «Факела» — 2:1.

В оставшиеся полчаса игры «Факел» так и не сумел создать у ворот обескровленного соперника даже подобия голевого момента. Встреча так и завершилась со счётом 2:1 в пользу саратовцев.

Даже тренер «Факела» Игорь Ханкеев, заменяющий дисквалифицированного Павла Гусева, не смог найти слов после поражения своей команды.

— Даже не знаю, как объяснить это поражение, — сказал Ханкеев на послематчевой пресс-конференции. — До сих пор в шоке. Вести в счёте, играть в большинстве и привезти себе два гола… Просто детские ошибки. Потом перешли на навал, но не получилось забить. Нельзя так играть в футбол. Нельзя так проводить матчи. Вести в счете иметь численное преимущество. Надо было дожимать соперника. А мы, наоборот, испугались и прижались к воротам. Боялись играть в футбол.

Удивительно, но, даже несмотря на это поражение, «Факел» сохранил за собой место в зоне стыковых матчей. Соперники воронежцев, будто бы играя в поддавки, синхронно потеряли очки. Следующий матч «Факел» проведёт 17 апреля дома с прямым конкурентом за зону стыков, ярославским «Шинником», отстающим от воронежцев всего на одно очко.