Воронежский «Факел» выгрыз тяжёлую ничью в Сочи

Воронежцы сыграли первый официальный матч под руководством нового главного тренера Игоря Черевченко

29.04.2024 19:31
5

8882

Воронежский ФК «Факел» сыграл вничью с ФК «Сочи»

Воронежский «Факел» сегодня, 29 апреля, в рамках 26-го тура РПЛ провёл матч на черноморском побережье против своего прямого конкурента — местного клуба «Сочи». Встреча завершилась со счётом 0:0.

Перед этой игрой хозяева занимали последнее 16-е место в турнирной таблице и даже победа в матче с «Факелом» не подняла бы их выше. Гости же, потерпевшие четыре поражения подряд и поменявшие главного тренера, провели встречу в три центральных защитника , придерживаясь сугубо оборонительной схемы 3-5-2.

Сочинцы создали до перерыва несколько опасных моментов у ворот Александра Беленова, но счёт так и не был открыт.

Вторая половина матча прошла с ещё большим преимуществом хозяев, а гости только отбивались.

На 63-й минуте мяч «Сочи» всё-таки праздновало взятие ворот чужих, но недолго — защитник «Факела» Сергей Божин срезал в них мяч, но из-за офсайда у бразильского защитника хозяев Марсело Алвеса судья из Волгограда Рафаэль Шафеев отменил забитый южанами гол.

Окончание матча прошло в атаках хозяев, а гости откровенно тянули время, но счёт так и не изменился — ничья 0:0.

Следующую встречу воронежцы проведут в рамках 27-го тура РПЛ на своём поле против санкт-петербургского «Зенита» 6 мая.