Тренера «Факела» дисквалифицировали на два матча за оскорбление судьи после матча с «Кубанью»

Наставник воронежцев не смог сдержать эмоций после несправедливого пенальти на последних минутах матча

07.04.2017 10:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3211
  

Главный тренер «Факела» Павел Гусев ближайшие два матча чемпионата ФНЛ проведёт на трибуне и не сможет руководить командой во время игр. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет РФС по итогам матча «Факел» — «Кубань», прошедшего в Воронеже 1 апреля.

Напомним, встреча завершилась со счётом 2:2. Решающим стал эпизод в конце матча, когда арбитр встречи Тимур Арсланбеков назначил странный пенальти в ворота «Факела» при счёте 2:1 в пользу воронежцев.

Эпизод с назначением пенальти смотрите на видео ниже, начиная с 7:18 минуты.

Когда команды с арбитрами уходили с поля, на беговой дорожке к судье Арсланбекову подбежал разъярённый главный тренер «Факела» Павел Гусев и, размахивая руками, начал что-то кричать арбитру. Таким наставника «Факела», обычно интеллигентного и вежливого человека, доводилось видеть не часто.

Видео с этим эпизодом попало в «YouTube». Именно этот ролик в итоге и стал предметом разбирательства КДК. В итоге комиссия посчитала поведение Гусева по отношению к арбитру оскорбительным и дисквалифицировала воронежского тренера на 2 матча.

– Я принимаю решение КДК, — сказал Павел Гусев в интервью порталу sportbox.ru. — Действительно, я отреагировал эмоционально на решение судьи назначить в наши ворота пенальти, который повлиял на результат и на расстановку сил в борьбе за выход в РФПЛ. Наказана команда, в эмоциональном плане наказаны болельщики, наказан я… Признаю, что был не прав в данной конкретной ситуации, но при этом моя позиция по поводу назначения 11-метрового не изменилась. То, что пенальти не было, признала и контрольно-квалификационная комиссия.

Пенальти в ворота «Факела» всё комиссия РФС действительно признала ошибочным. Однако, по словам главы департамента судейства и инспектирования Андрея Будогосского, судью Арсланбекова не будут дисквалифицировать до конца сезона, ему лишь «будет снижено количество игр для работы».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.