Под Воронежем мужчина на квадроцикле ради забавы застрелил собаку

Циничный стрелок попал несчастному животному в глаз

30.12.2016 12:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 29 декабря, жительница деревни Медовка Рамонского района пошла выносить мусор. За женщиной увязалась её дворняга Петруша. Женщина шла к мусорному контейнеру, собака бежала впереди.

— Вдруг слышу — звук выстрела. Кричу: «Петруша, Петруша!» — пёс не отзывается. Подошла ближе — он лежит на дороге окровавленный, — вспоминает Елена. — Два вздоха — и затих навсегда… А рядом — рисунок протектора шин квадроцикла, отчётливо отпечатавшийся на снегу.

Елена позвонила в полицию. Приехал участковый. Оказалось, что циничный стрелок попал несчастному животному в глаз. По всей видимости, собаку он убил, что называется, на ходу, даже не слезая с квадроцикла.

— У нас в округе бегает масса зайцев. И из-за начавшегося сезона охоты у меня складывается ощущение, что я живу на границе с Дебальцево — постоянная канонада. Но как можно палить в населённом пункте?! — возмущается женщина. — Рикошет же никто не отменял… И ладно зайцы. Но недавно у соседей кота застрелили, и вот собаку мою… Это уже не охотники, а маргиналы какие-то, убивающие ради развлечения!

По словам Елены, охотник на квадроцикле не один, их там целая компания. Приезжают они, как предполагает женщина, из соседнего Ямного.

— Соседи видели, что «квадрики» без номеров. Получается, их сняли, прекрасно понимая, что занимаются противоправными действиями, — говорит Елена.

Женщина написала заявление в полицию. Сейчас по её обращению проводится проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.