В 2025 году ДСК примет на практику более 160 студентов
ДСК развивает масштабную программу подготовки молодых специалистов
Войдите, чтобы добавить в закладки
Компания организует практику для студентов различных специальностей — от рабочих профессий до архитекторов и инженеров.
ДСК расширил программу работы со студентами в связи с необходимостью подготовки рабочих кадров.
— Дефицит рабочих профессий — серьезный вызов для строительной отрасли. И уже сегодня мы сталкиваемся с нехваткой кадров и понимаем, что должен состояться не просто приток в профессию, но это должны быть люди, подготовленные на должном уровне, — отметил генеральный директор ДСК Андрей Соболев.
В 2025 году на производственную практику по различным направлениям записались более 160 студентов. Многие уже трудятся на объектах компании, а кто-то еще только готовится приступить к работе летом. Один из студентов настолько хорошо себя показал, что после окончания практики сразу получил постоянную работу в компании.
Ребята проходят практику как на строительных площадках, так и в офисах ДСК. Например, 14 студентов Строительно-политехнического колледжа ВГТУ проходят практику по специальности маляры и штукатуры на строительстве жилых комплексов «Яблоневые сады» и «Ласточкино». Проектную практику на стройплощадках будут проходить 11 студентов факультета инженерных систем и сооружений ВГТУ. Семь студентов Калачеевского аграрного техникума проходят оплачиваемую практику в рамках строительного кластера федерального проекта «Профессионалитет». Они работают плотниками.
В офисах компании стажируются 9 студентов базовой кафедры индустриального домостроения Строительного факультета ВГТУ, два архитектора факультета архитектуры и градостроительства ВГТУ, а также два студента по направлению IT из колледжа Воронежского института высоких технологий.
Также ДСК ведет работу со студенческими стройотрядами. Сейчас на объектах работают 25 человек из воронежских учебных заведений. А еще 72 студента приедут из соседних регионов — Тамбовской, Курской, Рязанской и Белгородской областей. Они будут работать на строительных площадках малярами, плиточниками, плотниками и др.
Отметим, что производственная практика дает возможность студентам приобрести необходимые знания и навыки для дальнейшего профессионального развития. ДСК рассматривает работу со студентами как стратегическое направление развития строительного комплекса региона, направленное на решение кадровой проблемы и повышение производительности труда в отрасли.
АО "СЗ "ДСК", ООО "СЗ "Монтажник", вся документация на сайте нашдом.рф
16+
Читать все комментарии