В Воронежской области компания вместо сливочного масла производила спред

Нарушителей привлекли к административной ответственности

29.05.2016 11:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты регионального Россельхознадзора провели проверку в ряде компаний, занимающихся производством молочных продуктов в Воронежской области, и выявили ряд нарушений. Так, в Бобровском районе одна из компаний под видом сливочного масла производила спред. В продукте вместо молочных обнаружили растительные жиры, о наличии которых не говорилось на этикетке.

Нарушителей привлекли к административной ответственности. В Россельхознадзоре не уточнили, какое именно наказание понесут виновные. Информацию с полным пакетом документов отправили в Росаккредитацию.

При проведении проверки аналогичного предприятия в Новоусманском районе госинспекторы обнаружили холодильные камеры, в которых была нарушена целостность потолков и стен.

Специалисты подчеркивают, что это способствует развитию патогенной микрофлоры, ведущей к порче готовой продукции. Употребление таких продуктов в пищу приводит к тяжелым пищевым отравлениям, отмечают в ведомстве.

Управление Россельхознадзора по Воронежской области передало материалы дела в суд для принятия решения о приостановке деятельности предприятий.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.