В Воронеже десятки горожан пожаловались в полицию на выросшую в два раза плату за отопление

Однако стражи порядка советуют воронежцам обращаться с подобными заявлениями в жилинспекцию

16.02.2016 18:42
17607

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пришедшие в этом месяце коммунальные счета немало удивили воронежцев. Плата за отопление за январь выросла по сравнению с декабрем у кого на 30%, у кого на 50%. Как рассказали сегодня, 16 февраля, сотрудники пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области, десятки воронежцев звонят им и просят разобраться с "беспределом" коммунальщиков.

— Действительно в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями есть отдел, который занимается расследованием преступлениий в сфере ЖКХ. Однако что касается выросшей платы за отопление, то по этому поводу воронежцам надо обращаться в жилиспекции, а не в полицию.

В редакции "МОЁ!" телефон тоже буквально не умолкает. Воронежцы задают одинаковые вопросы: "Откуда взялись такие суммы?", "Может, это просто ошибка?".

Как заявили поставщики тепла, в платежках нет никакой ошибки.

— Январь был холодным месяцем, поэтому мы увеличили температуру теплоносителя с 75 до 95 градусов, — говорит директор отапливающей около половины города «Воронежской теплосетевой компании» Николай Назаров. — И естественно, израсходовали на это больше ресурсов. Чем горячее вода в системе отопления, тем больше гигакалорий потребил дом. Все дома, которые мы обслуживаем, оборудованы общедомовыми приборами учёта, которые это посчитали.

По словам Николая Назарова, плата за тепло за февраль в любом случае должна быть ниже, так как уже сейчас многоквартирные дома потребляют примерно 60% от того объёма тепла, который потребляли в январские морозы.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

25.02.2016 09:58
Интересно, а летом, судя по логике, вообще за отопление платить не будут люди? начиная с апреля по октябрь?
25.02.2016 16:07
у нас 36,9 м отапливаемой площади. раньше в среднем приходило 2 тыс- 2,3 тыс за отопление. за январь пришло 2858 руб. правда, у нас всегда тепло. а когда на улице не мороз - так вообще жара страшная в квартире, все окна открыты... в апреле батареи огненные((( на фига так топить то?
"Жители Воронежа одни из лидеров по покупке недвижимости в Москве" А как Вы думаите на какие шишы???
Народные новости