В Воронеже остановится на ночь 12-й гуманитарный конвой

Ожидается, что гумконвой пересечёт границу с Украиной 31 января

27.01.2015 12:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Ростовской области формируется 12-я колонна с гуманитарной помощью для жителей пострадавших от обстрелов Донецкой и Луганской народных республик. Выехавшие из Ногинска 20 грузовиков, которые должны присоединиться к этой колонне, остановятся на ночлег в Воронеже, а уже утром продолжат движение на юг. Об этом сообщает LifeNews.

По данным МЧС, в состав 12-го гуманитарного конвоя войдут 170 грузовых автомобилей. Они везут продукты питания, медикаменты, строительные материалы, предметы личной гигиены, тёплые вещи, канистры с топливом и электрогенераторы. Ожидается, что гумконвой пересечёт границу с Украиной 31 января.

Напомним, начиная с августа прошлого года Россия отправила в Донбасс 11 колонн с гуманитарной помощью. Белые грузовики за это время доставили около 15 тысяч тонн груза: продукты питания, медикаменты, стройматериалы, генераторы и прочие нужные для восстановления нормальной жизни вещи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.