Сегодня ночью через Воронеж может пройти четвёртый гуманитарный конвой

Гуманитарный груз будет доставлен в Донецк и Луганск

28.10.2014 17:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня ночью, 28 октября, воронежцы, возможно, смогут наблюдать четвёртый гуманитарный конвой, отправленный из Подмосковья на Украину. Об отправке гуманитарного груза со ссылкой на слова замглавы МЧС Владимира Степанова сообщает РИА «Новости».

Колонна из 100 грузовиков выехала во вторник из подмосковного Ногинска в зону конфликта на Востоке Украины. Общий тоннаж груза составляет 1 тыс. тонн. В гуманитарном грузе находятся продукты, медикаменты и строительные материалы.

«На пороге зима, им просто выжить будет тяжело. В связи с этим мы уточнили состав того груза — в первую очередь надо максимально подготовиться к зиме», — сообщил замглавы МЧС.

По его словам, завтра вечером конвой уже будет в населённом пункте Ковалевка Ростовской области. А дальше он отправится в Донецк и Луганск. Скорее всего, гуманитарный конвой пройдёт и через Воронеж.

Насколько известно, доставка осуществляется «по согласованию с МИДом и Красным Крестом».

Стоит отметить, что это уже четвёртый гуманитарный груз, отправляемый на Украину. Ранее отправляли продовольственный груз, среди которого были крупы, сахар, детского питание, медицинские оборудование и лекарства, спальные мешки, а также электростанции различной мощности. При этом все колонны, добираясь до территории Украины, проезжали через Воронеж, создавая проблемы горожанам даже ночью. Как будет осуществляться проезд техники в этот раз, неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.