В Воронежской области стартовал весенний призыв

Из нашего региона будет призвано около трёх тысяч человек

02.04.2014 13:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 1 апреля, в России стартовал весенний призыв на военную службу. Согласно плану Министерства обороны в этом году ряды Вооружённых сил Западного военного округа пополнят 55 тысяч человек, три тысячи из которых будет призвано из Воронежской области.

Правда, в этом году новобранцы столкнутся с некоторыми нововведениями. Теперь всех молодых людей будут обеспечивать персональными электронными картами, на которых будет храниться основная информация, необходимая в ходе прохождения службы и при увольнении в запас. Также на электронных картах будут содержаться биометрические и социальные данные военнослужащего, информация о его военной подготовке, вещевом имуществе, питании и состоянии здоровья.

В пресс-службе Министерства обороны рассказали, что весенний призыв этого года будет отличаться от кампаний прошлых лет более качественным медицинским освидетельствованием. Согласно новому приложению количество заболеваний, по которым молодых людей будут признавать негодными к службе, сократили до 88. Ранее в перечне значилось 93 диагноза.

Стоит отметить, что, по данным Министерства обороны, по итогам осеннего призыва 2013 года Воронежская область вошла в число лучших субъектов РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.