Из конкурса «Семь чудес Воронежской области» исключат все реки

Объекты, раскинувшиеся на несколько областей, решили не причислять к воронежским чудесам

21.03.2014 20:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конкурсе «Семь чудес Воронежской области» на следующей неделе произойдут важные перемены: из списка для голосования удалят все реки, обнулятся результаты чудес, полученные с помощью автоматической накрутки голосов, и сама форма для голосования станет более понятной и, возможно, даже будет перенесена с сайта департамента культуры на другой ресурс. Об этом «Ё!» рассказали в оргкомитете конкурса.

Напомним, первый этап голосования за самые интересные туристические объекты региона начался полторы недели назад. В лидерах сейчас идут Хопёрский заповедник (21% голосов, или 2 428 голосов) и река Хопёр (18%, 2 104 голоса). Однако на следующей неделе эта река, а также Дон, Воронеж, Усманка и Битюг будут исключены из списков. Водные артерии попали в опалу из-за своего размера. Так как объекты расположены не только в нашем регионе, но протекают и в соседних областях, то организаторы конкурса решили, что причислять их исключительно к воронежским чудесам не совсем верно.

Пока что все пять рек остаются в списке, но исчезнут оттуда, когда изменится сама форма для голосования. Она станет более понятной и наглядной, чтобы пользователи Интернета могли легче ориентироваться в огромном списке.

За полторы недели с начала конкурса организаторы успели столкнуться также с проблемой накрутки голосов. Как рассказали «Ё!» координаторы, сейчас эта проблема улажена и проштрафившиеся объекты не будут удалены из системы голосования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.