Читатели «Ё!»: по воронежской трассе прошли колонны БТР, направляясь в сторону Ростова

Очевидцы насчитали около 200 БТРов

12.03.2014 11:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вот уже несколько дней подряд жители города и нашей области сообщают о колоннах бронетехники на воронежских дорогах. Так, последний раз читатели «Ё!» наблюдали, как по трассе М4 «Дон» едут около 200 БТР и автомобили «Урал», направляясь в сторону Ростова.

Отметим, что вчера подобную картину наблюдали не только жители нашего региона, но и Калужской области. В ряде СМИ появилась информация, что по Киевскому шоссе также двигаются колонны бронетехники.

Куда точно направлялись БТРы, неизвестно. В пресс-службе Западного военного округа пока никак эту информацию не комментируют.
Напомним, последний раз БТРы прошли по улицам Воронежа 6 марта. Тогда в Минобороны объяснили, что колонна в сопровождении военной автомобильной инспекции возвращалась с учений, которые проходили в Московской области. А вчера днем, 11 марта, бронетехника была замечена на улице Холмистой в Воронеже. Рядом со зданием областной ГИБДД наш читатель сфотографировал бронетранспортёр на грузовом авто.

Напомним, 26 февраля президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности войск. Она касалась Западного и Центрального военных округов, а также войск воздушно-космической обороны, воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации.
Всего к проверке было привлечено около 150 тысяч военнослужащих различных видов и родов войск Вооруженных сил и органов военного управления. Было задействовано около 90 самолётов, свыше 120 вертолётов, около 880 танков, свыше 1 200 единиц военной техники и около 80 кораблей и судов.

Между тем в сети появились сообщения, что появление военной техники на дорогах в российских городах связано со сложной ситуацией на Украине и возможным введением наших войск в Крым для стабилизации политической ситуации. Однако министр обороны РФ Сергей Шойгу на минувшей неделе заявил, что в АРК нет российских войск. Напомним, в это воскресенье, 16 марта, в Крыму должен пройти референдум, на котором будет решаться вопрос о присоединении полуострова к России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.