Воронежский модельер собирается завоевать Париж своими свадебными платьями

На модном показе в Воронеже дизайнер Нина Саркисянц рассказала о последних тенденциях в свадебной моде

13.01.2014 13:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последнее время в Воронеже стали всё чаще устраивать модные показы. Перед Новым годом прошла «Неделя стиля и красоты в большом городе» с показами воронежских и российских дизайнеров. А сразу после новогодних праздников, 12 января, собственную коллекцию свадебных платьев в одном из отелей города представила воронежский дизайнер Нина Саркисянц.

— Я влюблена в платья, особенно свадебные, — говорит дизайнер. — На свою свадьбу я выбрала очень пышное и праздничное платье. И когда спустя день его нужно было снять, я очень расстроилась и поняла, что в моей жизни не хватает платьев. И мне захотелось для других невест делать идеальные наряды.

Нина после трёх лет работы в индустрии свадебной моды решилась на создание собственной линии. К показу 27-летняя девушка готовилась несколько месяцев. В итоге зрители увидели из её коллекции 25 нарядов, наиболее ярко представляющих тенденции 2014 года в свадебной и вечерней моде.

Модели пришли в 8 утра, чтобы успеть подготовиться к показу, который должен был начаться в 16.00. Всё это время девушки репетировали, им делали причёски и макияж. И даже восьми часов не хватило, чтобы навести красоту всем моделям — показ задержали почти на 40 минут. И вот под ритмичную музыку стали медленно одна за другой появляться невесты. Подиума, кстати, не было, поэтому зрителям не пришлось разглядывать наряды снизу вверх.

— Основные тенденции в этом году — сочетание белого цвета платья и серебряных или золотых украшений, — говорит Нина Саркисянц. — К примеру, в прошлом году, наоборот, была тенденция к платьям без украшений, к матовым оттенкам. В этом сезоне в тренде более яркие модели, украшенные вышивкой, кружевом, камнями. Ими декорируют рукава, украшают декольте и пояса.

Особенно актуальны будут модели с полностью вышитым шлейфом. На показе было два таких наряда, на шлейфах которых красовались крупные стразы и кружевные цветы. Даже в качестве украшений на волосы дизайнер для моделей выбрала ободки из серебристых камней в виде веточки с цветами.

Перед девушками дизайнер поставила задачу — показать нежный и романтичный образ. Правда, у некоторых моделей было такое выражение лица, как будто их сейчас поведут на казнь, а не под венец. Видимо, сказалось волнение — многие девушки впервые участвовали в показе свадебных платьев.

— Мне впервые пришлось примерить свадебное платье, — говорит участница показа Кристина Шомина. — Пока немного непривычно и неудобно ходить в нём из-за длинного шлейфа. В ближайшее время я замуж не собираюсь, всё-таки в 18 лет идти в ЗАГС ещё рано. Но если бы моя свадьба была через неделю, выбрала бы платье с кружевами.

А некоторым участницам показа щеголять в свадебном наряде не впервой.

— Два года назад я выходила замуж, и у меня было абсолютно другое платье — короткое, которое подходило к коротким волосам, — говорит 25-летняя модель Ольга Руднева. — А сейчас я уже мама 10-месячного сына и ощущаю себя совсем иначе, более взрослой. Сейчас я примерила более романтичный образ. Мне вновь радостно почувствовать эмоции, пережитые на собственной свадьбе.

Каждый год Нина планирует выпускать новую коллекцию. А в ближайшее время воронежский дизайнер открывает свой интернет-магазин во Франции и Германии. Нина говорит, что если удастся покорить через сеть страну-законодательницу моды, то до открытия собственного салона в Париже рукой подать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.