Воронежцы назвали главными событиями года антиникелевые митинги

Главными позитивными событиями горожане считают строительство развязок и ремонт дорог

02.01.2014 17:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наиболее значимыми событиями 2013 года россияне назвали ремонт дорог, строительство мостов, реконструкцию улиц и открытие новых станций метро. Такие данные приводит исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.

Кроме того, россиян в 2013 году порадовало обилие спортивных событий: Универсиада в Казани, чемпионат мира по легкой атлетике в столице, эстафета олимпийского огня. Не отстает и культурный фронт: концерты и выставки, открытие музеев и театров.

Среди главных негативных событий 2013 года природные катаклизмы (паводок в Хабаровске, потоп в Ростове-на-Дону, "неожиданные" снегопады); трагедии (авиакатастрофа в Казани, теракты в Волгограде); громкие политические события (выборы мэров, оппозиционные и народные волнения, политические отставки и назначения).

Что касается воронежцев, то они прежде всего озабочены разработкой никелевых месторождений в Новохоперском районе: митинги с требованиями запретить незаконную и вредную, по их мнению, добычу никеля считают главным событием 2013 года 11% опрошенных. Об этом пишет РБК. Респондентов, уверенных в отсутствии значимых событий, и граждан, назвавших наиболее важными изменения в личной жизни, — по 9%. Ремонт дорог, строительство развязок не оставили равнодушными 7% опрошенных. Такое же число воронежцев упоминает о выборах мэра города, на которых одержал победу Александр Гусев. 4% горожан запомнилось прежде всего то, что в Воронеже сняли одну из сцен новогоднего кинофильма "Елки-3".

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.