За год воронежских перевозчиков всего 10 раз штрафовали за курение водителей в маршрутках

Столько жалоб на действия шофёров поступило в Роспотребнадзор от неравнодушных граждан

27.11.2013 16:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы жалуются на курение водителей в маршрутках постоянно, однако от слов к делу переходят далеко не все. Так, за 10,5 месяца в управление Роспотребнадзора, орган, который непосредственно следит за соблюдением прав потребителей и за защитой их здоровья, поступило всего 10 жалоб на курящих в салоне водителей общественного транспорта.

Все жалобы были рассмотрены, и, как рассказали «Ё!» в пресс-службе ведомства, должностным лицам и юрлицам выписали штрафы.

В управлении Роспотребнадзора пояснили, что граждане, которые хотят, чтобы их жалобы привели к какому-либо наказанию для курящих шоферов, должны написать обращение в адрес управления Роспотребнадзора. Идти в само управление для этого необязательно, на сайте есть форма обращения, которую можно заполнить в течение нескольких минут, можно выслать обращение по электронной почте (указана на сайте Роспотребнадзора по Воронежской области) или по факсу. Все обращения граждан регистрируются и рассматриваются. Однако, составляя письмо, гражданам рекомендуется указать не только номер маршрута, но и госномер конкретного автобуса и название фирмы-перевозчика (информация о перевозчике есть в каждой маршрутке). Не будет лишним поинтересоваться фамилией шофера и запомнить время, когда вы заметили, что он начал курить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.