Спикер Воронежской Гордумы Александр Шипулин собрался в отставку

Соответствующий вопрос будет рассмотрен на очередном заседании городской Думы 26 сентября

19.09.2012 14:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4895
  

На ближайшем заседании воронежской городской Думы 26 сентября будет рассмотрен вопрос об отставке председателя городского парламента Александра Шипулина, сообщили «Ё!»  в пресс-службе Гордумы. Вопрос о сложении полномочий внёс в повестку парламентской сессии сам Александр Шипулин.

По мнению Александра Шипулина, работа Гордумы была конструктивной и созидательной, но реалии меняются и парламенту нужен новый лидер. Как пояснили в пресс-службе Гордумы, решение спикер принял во время парламентских каникул, сделав выводы из отчета мэра Сергея Колиуха о работе за 2011 год,  где мэр согласился с претензиями воронежцев и губернатора к здравоохранению, работе транспорта и к ремонту дорог,  а также резолюции фракции «Единая Россия», в которой было заявлено о недостаточном контроле со стороны депутатов за работой чиновников.  

Напомним, лето в политической жизни Воронежа выдалось на редкость жарким. Губернатор Алексей Гордеев заявил о коррупции в городской администрации и направил письмо депутатам Гордумы, в котором просил освободить от должности вице-спикера (соратника Сергея Колиуха) Леонида Зенищева, что и было сделано, были заведены уголовные дела, в которых так или иначе фигурировали близкие бывшему вице-спикеру люди, была утверждена новая структура мэрии и началась переаттестация чиновников горадминистрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.