Главное за ночь. Вице-губернатора российского региона нашли застреленным
Какие события произошли за последние 12 часов и что ожидает воронежцев сегодня
Привет, Воронеж! Сегодня пятница, 20 июня. Рассказываем, что произошло в мире за ночь, чего ждать воронежцам от предстоящего дня, и напоминаем самые важные и интересные события дня минувшего.
Вице-губернатора Ленинградской области Игоря Петрова нашли мертвым в его собственном загородном доме. Об этом сообщила администрация региона. Тело 65-летнего чиновника обнаружили в деревне Юкки Всеволожского района с огнестрельным ранением. Криминалисты осмотрели место происшествия и не нашли следов взлома и борьбы. Предварительно мужчина мог случайно нажать на курок, когда чистил оружие. По факту происшествия следователи проводят проверку.
- Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал возможный удар США по объектам в Иране «неверным шагом», который обязательно приведет к существенной эскалации и «еще больше осложнит положение дел в регионе». «Мы также знаем, что, например, американская разведка признала, что она не располагает какими-либо доказательствами, что у Ирана было ядерное оружие»,— сказал господин Песков.
- Актёр Михаил Ефремов получил работу в «Мастерской 12» под руководством Никиты Михалкова. Об этом написала Ксения Собчак. «Информация о том, что Никита Сергеевич помог Ефремову трудоустроиться, соответствует действительности — я сама это подтверждаю. Теперь у Михаила есть постоянная занятость в “Мастерской 12”», — рассказала она. Собчак уточнила, что Ефремов направил Михалкову письмо, которое тронуло режиссёра и побудило его оказать помощь. По её словам, первая постановка с участием актёра состоится именно на сцене театра Михалкова.
- В Общественной палате предложили дать плательщикам алиментов право контролировать расходы. Инициатива направлена на повышение прозрачности и снижение числа неплательщиков, сообщает «Коммерсантъ». Зампред комиссии ОП по демографии Павел Пожигайло предложил создать детскую карту для отслеживания трат, чтобы отцы могли убедиться, что деньги идут на ребёнка. «Не все алиментщики — олигархи, важно понимать, куда уходит каждая копейка», — пояснил он. Члены палаты поддержали идею, но председатель думского комитета по семье Нина Останина (КПРФ) раскритиковала её, назвав излишней. «Требовать отчёты за каждую баночку йогурта — мелочно», — заявила она, предложив регулировать контроль через брачный договор.
Что ожидает воронежцев сегодня
Сейчас за окном +17°, днём будет +20°. Облачно с прояснениями. Кратковременные дожди.
Важные новости, которые вы могли пропустить вчера
Уехавший из России из-за СВО известный актёр пропал после бомбёжек в Израиле.
Мобильный интернет до сих пор не вернули воронежцам.
Цены на такси улетели в космос на фоне отключения интернета в Воронеже.
Путин сделал важное заявление по Украине.
Правоохранители нагрянули с обыском к завкафедрой ВГМУ.
Воронежский «Факел» продал 18-летнего футболиста.
Ноль баллов за ОГЭ по русскому языку получили воронежские школьники.
Парковку и движение запретят в Воронеже.
Как отказаться от нестандартного секса и не обидеть партнёра.
Подробный гороскоп для всех знаков зодиака на пятницу, 20 июня.
Порядок-
-
-
Стиль-
-
-