Прислать новость

Опрос «Ё!»: за что воронежцы любят свой город?

Мы спросили у жителей, за что они любят Воронеж и какие места им особенно дороги

17.09.2017 16:41

16 сентября Воронеж отметил День города — столице Черноземья исполнился 431 год. В честь этого город превратился в большую фестивальную площадку. Корреспонденты «Ё!» спросили у пришедших на праздник людей, за что же они любят Воронеж.

Ирина Косолапова, студентка:

— Город люблю за свой институт. Я студентка медуниверситета и мне кажется, что ни один медицинский вуз не сравнится с нашим, воронежским. Когда ко мне приезжают друзья из других городов, всегда показываю нашу визитную карточку города — это Адмиралтейская площадь. Большое пространство, широкое водохранилище, потрясающий корабль и уютные острова — всех это место впечатляет. А своим землякам хочу пожелать прекрасного настроения.

Артём Пономарёв, участник выставки ретроавтомобилей:

— За что я люблю свой город… Да в двух словах и не опишешь! Сейчас я живу в другом городе, но в Воронеж меня постоянно тянет. Наш центр очень красив, особенно ночью, погулять — одно удовольствие. А девушки какие?! Загляденье! Пожелать воронежцам хочу счастья и здоровья, а остальное можно купить.

Филиппо, студент из Гвинеи:

— Воронеж — это город студентов. И я его люблю за то, что именно здесь я получаю невероятно много знаний. Воронеж для меня второй город, здесь я живу уже 9 лет и вижу, как он меняется, причём в лучшую сторону. Парки, здания, улицы — всё очень красивое и ухоженное. Пожелать воронежцам я хочу, чтобы независимо от национальности люди друг другу помогали.

Алина Барских, фельдшер скорой помощи:

— День города — яркий праздник, всегда много людей на улицах. И это здорово! Даже несмотря на то, что мы сегодня круглые сутки дежурим. К счастью, пока никому из горожан не потребовалась наша помощь и надеемся, что праздник пройдёт без каких-либо происшествий. Воронеж — для каждого жителя — родной, и для меня тоже. Из самых любимых мест могу назвать набережную парка «Алых парусов» и Петровскую набережную, где находится храм. Это особенное место для меня, там меня крестили и я очень люблю там гулять — мне как-то там очень спокойно. Воронежцам хочу пожелать счастья и не болеть.

Раиса и Владимир Подольские, пенсионеры:

— Наш город — самый лучший. Любим с мужем гулять в центре и, конечно же, всегда заглядываем в Петровский сквер — то место, где мы 43 года назад с ним познакомились. Сквер преобразился, красивый. А воронежцам пожелаем отличного настроения и побольше гулять, ведь в нашем городе столько красивых мест!

Как Воронеж отмечал День города — смотрите в нашем фоторепортаже

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (80)

ЮpМиx

|

17.09.2017 16:59

А чему посвящён праздник “День Города” и какую смысловую нагрузку он несёт . . .

Гость

|

17.09.2017 17:03

Любил бы я тебя, Кабы, не вонь, Да, комары и мухи!

Гость

|

17.09.2017 17:10

За былые заслуги и за то, что родной!

Гость

|

17.09.2017 17:14

Надо было начать опрос с того любят ли они свой город, а после уже за что.

_T_A_H

|

17.09.2017 17:18

если бы воронежцы чуть чуть пожыли в голландии они бы ненавидели воронеж

Гость

|

17.09.2017 17:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:03 Любил бы я тебя,Кабы, не вонь, Да, комары и мухи![/quote] Плохому танцору всегда помеха найдётся!

Гость

|

17.09.2017 18:00

[quote][b]_T_A_H[/b] сегодня в 17:18 если бы воронежцы чуть чуть пожыли в голландии они бы ненавидели воронеж [/quote] жи ши пиши с буквой И, чалдон голландский

Lapylя

|

17.09.2017 18:00

Что бы понять за, что любить Воронеж, надо несколько лет пожить в другом городе, только в сравнение всё познаётся, а так нет.

Гость

|

17.09.2017 18:07

Петровский сквер... Сквер преобразился, красивый. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370110.html Петровский сквер хорош,но больше нравится Екатерининский парк в Царском Селе.

Рupkin

|

17.09.2017 18:09

Сколько ни говори слово «сахар» — а чай от этого не станет сладким. © Сам Самыч

Besti-Я

|

17.09.2017 18:15

Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка… В общем… сглазили, сволочи…

Xaoc

|

17.09.2017 18:21

Потеплело и непонятливые соседи снизу радостно курят в окно. Я положил себе на подоконник краюху хлеба. Птицы отомстят за меня.

superdmitry

|

17.09.2017 18:25

А где бы вы хотели жить, скептически нпстроенные господа? А почему не живете там, раз тут вам не это?

Гость

|

17.09.2017 18:27

Любят обычно не за что-то, а вопреки. За что любить родной город, это все равно как вопрос про то, за что любят родителей. Просто за то, что он - родной, и мы все - его частица, а все остальное - приятное дополнение.

Гость

|

17.09.2017 18:28

[quote][b]Lapylя[/b] сегодня в 18:00 Что бы понять за, что любить Воронеж, надо несколько лет пожить в другом городе, только в сравнение всё познаётся, а так нет.[/quote] Знакомые уехали в Лондон лет 6 назад и возвращаться не хотят, почему-то...

Гость

|

17.09.2017 19:17

Воронежцы всерьёз думают, что Воронеж очень красивый город и бла бла бла...

Гость

|

17.09.2017 19:22

"...наш город самый лучший..." (с) Но это же БРЕД!

Гость

|

17.09.2017 19:30

Люди злые, особенно на дорогах. Но я очень надеюсь, что скоро все изменится в лучшую сторону))

Гость

|

17.09.2017 19:40

Люблю Воронеж все меньше и меньше-пахнет дерьмом регулярно,вечные пробки,нищенские зарплаты,отсутствие тротуаров.Еще этот Балтимор ничего хорошего не сулит.Родилась в красивом,зелёном городе, который превращается в болото.

Гость

|

17.09.2017 19:46

[quote][b]superdmitry[/b] сегодня в 18:25 А где бы вы хотели жить, скептически нпстроенные господа? А почему не живете там, раз тут вам не это?[/quote] Денег нет,чтобы уехать туда,куда хочется.Родителей престарелых не бросишь.Здоровье не позволяет.Да много причин.

ЮpМиx

|

17.09.2017 19:53

А вы были в Канберре или Сиднее в Австралии . . . вы гуляли по старинным улочкам Сиднея 19 века, там же старейшая аркада Сиднея . . . а вы были вы слушали оперу в самом причудливом музыкальном театре Сидней Опера Хаус . . . , вы встречали утро посреди буша поросшего кустарниками и редкими деревьями . . . вы плавали по Муррею, да не очень полноводному в последнее время, но достаточно протяженному . . . вы ели тушёную кингурятину с овощами . . .

Гость

|

17.09.2017 19:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:17 Воронежцы всерьёз думают, что Воронеж очень красивый город и бла бла бла... [/quote] они так думают, пока находятся в вылизанном до блеска центре города. но, как говорится, хочешь узнать качество пошива пиджака - посмотри его изнанку. в любом городе центральные его части ухожены и выглядят приятно, но, стОит свернуть в любой двор, или посмотреть по ту сторону водохранилища, как раз напротив той же адмиралтейки, то возникает вопрос не "за что вы любите воронеж", а "КАК ТАК можно жить?!" и это не только про воронеж, это про всю страну!!!((((((((

Гость

|

17.09.2017 20:05

Яша в гостях уплетает ложкой черную икру. - Яша,это между прочим не каша... - О чем ви говорите,никакого сравнения [quote][b]ЮpМиx[/b] сегодня в 19:53 А вы были в Канберре или Сиднее в Австралии . . . вы гуляли по старинным улочкам Сиднея 19 века, там же старейшая аркада Сиднея . . . а вы были вы слушали оперу в самом причудливом музыкальном театре Сидней Опера Хаус . . . , вы встречали утро посреди буша поросшего кустарниками и редкими деревьями . . . вы плавали по Муррею, да не очень полноводному в последнее время, но достаточно протяженному . . . вы ели тушёную кингурятину с овощами . . . [/quote]

Гость

|

17.09.2017 20:30

[quote][b]ЮpМиx[/b] сегодня в 19:53 А вы были в Канберре или Сиднее в Австралии . . . вы гуляли по старинным улочкам Сиднея 19 века, там же старейшая аркада Сиднея . . . а вы были вы слушали оперу в самом причудливом музыкальном театре Сидней Опера Хаус . . . , вы встречали утро посреди буша поросшего кустарниками и редкими деревьями . . . вы плавали по Муррею, да не очень полноводному в последнее время, но достаточно протяженному . . . вы ели тушёную кингурятину с овощами . . .[/quote] Кенгурятину ел неоднократно - в 90х нам её как более дешевое мясо из Австралии поставляли под видом говядины.

_T_A_H

|

17.09.2017 20:41

[quote][b]ЮpМиx[/b] сегодня в 19:53 А вы были в Канберре или Сиднее в Австралии . . . вы гуляли по старинным улочкам Сиднея 19 века, там же старейшая аркада Сиднея . . . а вы были вы слушали оперу в самом причудливом музыкальном театре Сидней Опера Хаус . . . , вы встречали утро посреди буша поросшего кустарниками и редкими деревьями . . . вы плавали по Муррею, да не очень полноводному в последнее время, но достаточно протяженному . . . вы ели тушёную кингурятину с овощами . . . [/quote] у меня только кенгурятник был на машине

Гость

|

17.09.2017 21:07

Любить его можно только за то, что ты в этом городе родился и вырос,больше его любить не за что! Хотя раньше всегда тянуло сюда,в родной город,даже когда был на курортах.Ну пожив некоторое время в другом городе понял что ничего в этом городе такого нет.И Воронеж превращается в дыру! особенно когда приехали с Москвы руководители. Все просто на откуп пошло ,один мужичок торговавший паленой водкой ,стал все покупать и отстраивать в центре небоскребы,которые не вписываются в архитектуру города ,но ему можно.Такое ощущение что он скрытый хозяин города. Всю землю в центре распродали и застроили,не построив ни 1 дороги, ни новых коммуникаций.Теперь город в центре в пробках стоит,и вонь с очистных ,которые были построены при советском союзе.И вешать на них новые дома очень опасно и абсурдно ,но это ни кого не волнует,в 21 веке вонь с очистных сооружений,это вообще за гранью.Главное для приезжей администрации прибыль,остальные вопросы им ПО.То что разрушен исторический облик города им тоже все равно. По мимо этого эта администрация приезжая скупила все главные объекты снабжения Водоканал ,ГЭС,Тэц и т.д. и рулит деньгами с них ,такое ощущение что они просто смотрящие. Про людей отдельный разговор,большинство просто гнилые,раньше мне кажется такого не было. Это так вкратце ,еще полно проблем ,которых не замечаешь, когда долго живешь в Воронеже.

Гость

|

17.09.2017 21:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:54 (гость) сегодня в 19:17Воронежцы всерьёз думают, что Воронеж очень красивый город и бла бла бла... они так думают, пока находятся в вылизанном до блеска центре города. но, как говорится, хочешь узнать качество пошива пиджака - посмотри его изнанку. в любом городе центральные его части ухожены и выглядят приятно, но, стОит свернуть в любой двор, или посмотреть по ту сторону водохранилища, как раз напротив той же адмиралтейки, то возникает вопрос не "за что вы любите воронеж", а "КАК ТАК можно жить?!" и это не только про воронеж, это про всю страну!!!(((((((([/quote] По неухоженности домов и дворов в тихом центре (не имеются ввиду центральные, типа пр. Революции), по их загаженности, неустроенности, жителям этих улиц можно только по сочувствовать - так жить нельзя! На оплеванном многими машмете гораздо чище, обустроеннее! Только машметовцы не кичатся своей территориальной принадлежностью, ну да не суть. Общеизвестно, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Может вам корону снять на время, разгрести собственное дерьмо, глядишь, и жизнь вам не покажется такой мрачной. И в те же Алые паруса,прежде, чем плевать в их сторону, снизошли бы, заглянули, там ничуть не грязнее Адмиралтейки! И маленькое напоминание вам, так, на будущее - когда бросаете грязь в другого человека, ещё неизвестно, попадете в него или нет, но свои руки в грязи непременно испачкаете.

Гость

|

17.09.2017 22:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:17 Воронежцы всерьёз думают, что Воронеж очень красивый город и бла бла бла... [/quote] Воронеж - город СмрАД

Гость

|

17.09.2017 22:39

Воронеж большой и разный, есть ухоженные и чистые кварталы, есть жуткие и грязные. Как впрочем и жители разные. Нет никакой любви, есть привязанности и привычки, сформировавшийся уклад жизни, начинать заново лень, да и есть ли смысл? В других странах был, своим там не станешь, другой менталитет, это угнетает. Но с тем, что Воронеж становится чище и развивается - не поспоришь.

Гость

|

17.09.2017 22:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:28 Lapylя сегодня в 18:00Что бы понять за, что любить Воронеж, надо несколько лет пожить в другом городе, только в сравнение всё познаётся, а так нет.Знакомые уехали в Лондон лет 6 назад и возвращаться не хотят, почему-то...[/quote] Потому что зарплаты у них 100 тыр и 600 тыр она

Гость

|

17.09.2017 23:25

"Опрос «Ё!»", а что, название запатентовано в одну букву?

Гость

|

17.09.2017 23:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:46 superdmitry сегодня в 18:25А где бы вы хотели жить, скептически нпстроенные господа? А почему не живете там, раз тут вам не это?Денег нет,чтобы уехать туда,куда хочется.Родителей престарелых не бросишь.Здоровье не позволяет.Да много причин. [/quote] Плохому танцору....

Гость

|

17.09.2017 23:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:54 (гость) сегодня в 19:17Воронежцы всерьёз думают, что Воронеж очень красивый город и бла бла бла... они так думают, пока находятся в вылизанном до блеска центре города. но, как говорится, хочешь узнать качество пошива пиджака - посмотри его изнанку. в любом городе центральные его части ухожены и выглядят приятно, но, стОит свернуть в любой двор, или посмотреть по ту сторону водохранилища, как раз напротив той же адмиралтейки, то возникает вопрос не "за что вы любите воронеж", а "КАК ТАК можно жить?!" и это не только про воронеж, это про всю страну!!!(((((((( [/quote] А Вы, гуляя по Парижу, сходили с проторенных туристических маршрутов? Такая же срань, как и в Воронеже.

Гость

|

17.09.2017 23:56

Я была во многих городах, и не только в России. Объездила пол-Европы(если не всю, от столиц до самых маленьких городочков). Но жить хочу только здесь. Здесь родилась, здесь мои родные и близкие люди, здесь дом, работа, родные и с детства любимые места. Воспоминания, связанные с разными периодами жизни.. вот за это я люблю свой город. Вы себе представить не можете в каком дерьме живут те же упомянутые голландцы! Вонь от кофешопов в Амстердаме, везде велосипедисты, летящие на всех и вся; открытые писсуары( не туалеты!) на каждом углу со всеми вытекающими в прямом смысле слова! В маленьких городках получше конечно, но со своими " прелестями".. а так, красивая картинка с каналами( которые тоже имеют свой аромат!) поехать посмотреть, узнать что-то новое-да, но уж жить в странах старушки Европы точно не смогла бы. Там каждый сам за себя, по жёсткому! У нас люди ещё остаются людьми.

Гость

|

18.09.2017 00:14

[quote][b]ЮpМиx[/b] вчера в 19:53 А вы были в Канберре или Сиднее в Австралии . . . вы гуляли по старинным улочкам Сиднея 19 века, там же старейшая аркада Сиднея . . . а вы были вы слушали оперу в самом причудливом музыкальном театре Сидней Опера Хаус . . . , вы встречали утро посреди буша поросшего кустарниками и редкими деревьями . . . вы плавали по Муррею, да не очень полноводному в последнее время, но достаточно протяженному . . . вы ели тушёную кингурятину с овощами . . .[/quote] Мы были на проспекте Революции, слышали ругань пьяных гопников и крики "Крым наш!!!", "Рассссея рулить!", потом, встречая утро на загаженных скамейках сквера мы ели восхитительную шаурму со вкусом собачатины и вдыхали освежающий бриз Воронежских очистных сооружений...

Гость

|

18.09.2017 07:51

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:34 (гость) сегодня в 19:46superdmitry сегодня в 18:25А где бы вы хотели жить, скептически нпстроенные господа? А почему не живете там, раз тут вам не это? Денег нет,чтобы уехать туда,куда хочется.Родителей престарелых не бросишь.Здоровье не позволяет.Да много причин. Плохому танцору.... [/quote] К ним не все небрежно относятся.

Гость

|

18.09.2017 08:02

Я живу в Воронеже с 1951 года.Архитектурно Воронеж меняется в лучшею сторону, а вот люди-в худшую, и любить город все труднее.Про пробки вообще молчу.

Гость

|

18.09.2017 08:04

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:56 Я была во многих городах, и не только в России. Объездила пол-Европы(если не всю, от столиц до самых маленьких городочков). Но жить хочу только здесь. Здесь родилась, здесь мои родные и близкие люди, здесь дом, работа, родные и с детства любимые места. Воспоминания, связанные с разными периодами жизни.. вот за это я люблю свой город. Вы себе представить не можете в каком дерьме живут те же упомянутые голландцы! Вонь от кофешопов в Амстердаме, везде велосипедисты, летящие на всех и вся; открытые писсуары( не туалеты!) на каждом углу со всеми вытекающими в прямом смысле слова! В маленьких городках получше конечно, но со своими " прелестями".. а так, красивая картинка с каналами( которые тоже имеют свой аромат!) поехать посмотреть, узнать что-то новое-да, но уж жить в странах старушки Европы точно не смогла бы. Там каждый сам за себя, по жёсткому! У нас люди ещё остаются людьми. [/quote] Все это временно,про последнее предложение, да и про остальное тоже, капитализм. Вы на дачи заедьте, почти любые. Мусор во все кусты же пихают, что за забором-не мое в действии. Чуть погодьте. Спасает одно-есть другие континенты.

Гость

|

18.09.2017 08:35

А Вы, гуляя по Парижу, сходили с проторенных туристических маршрутов? Такая же срань, как и в Воронеже.[/quote] В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке !

ROZA

|

18.09.2017 08:42

Воронеж, как мама. Для меня вопрос звучит так: "За что вы любите маму?" Родина, как не любить родной город

Гость

|

18.09.2017 09:06

[quote][b]_T_A_H[/b] вчера в 17:18 если бы воронежцы чуть чуть пожыли в голландии они бы ненавидели воронеж [/quote] [quote][b]ЮpМиx[/b] вчера в 19:53 А вы были в Канберре или Сиднее в Австралии . . . вы гуляли по старинным улочкам Сиднея 19 века, там же старейшая аркада Сиднея . . . а вы были вы слушали оперу в самом причудливом музыкальном театре Сидней Опера Хаус . . . , вы встречали утро посреди буша поросшего кустарниками и редкими деревьями . . . вы плавали по Муррею, да не очень полноводному в последнее время, но достаточно протяженному . . . вы ели тушёную кингурятину с овощами . . . [/quote] Я бы рад погулять по Воронежским улицам 19 века, но в 1942 -43 годах они были разрушены. И не факт, что мы не едим буйволятину с кенгурятиной каждый день, которую выдают за первосортную говядину. Наша Каменная степь, Дивы и Донские кручи намного живописнее чем бедная природа буша Австралии, а уж речушка Муррей не идет ни в какое сравнение с Доном, да пожалуй и с Хопром, Медведицей и Вороной, скорее она как Усманка (берега такие же)

Vendetta778

|

18.09.2017 09:08

Живу с 75 года.Боле-мене хорошие воспоминания заканчиваются в 2000м году.Сейчас это гадюшник,очень много приезжих которым плевать на всё кроме себя,мерзкие хамоватые водятлы,пробки,постоянная вырубка зелени,горы мусора,отвратные дороги особенно по весне.Если б не престарелые родители давно бы уехал отсюда.

Гость

|

18.09.2017 09:25

[quote][b]Vendetta778[/b] сегодня в 09:08 Живу с 75 года.Боле-мене хорошие воспоминания заканчиваются в 2000м году.Сейчас это гадюшник,очень много приезжих которым плевать на всё кроме себя,мерзкие хамоватые водятлы,пробки,постоянная вырубка зелени,горы мусора,отвратные дороги особенно по весне.Если б не престарелые родители давно бы уехал отсюда. [/quote] Куда, если не секрет? Может просто плохие воспоминания, а от них не уехать и город тут ни при чем?

Гость

|

18.09.2017 09:33

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:39 Воронеж большой и разный, есть ухоженные и чистые кварталы, есть жуткие и грязные. Как впрочем и жители разные. Нет никакой любви, есть привязанности и привычки, сформировавшийся уклад жизни, начинать заново лень, да и есть ли смысл? В других странах был, своим там не станешь, другой менталитет, это угнетает. Но с тем, что Воронеж становится чище и развивается - не поспоришь. [/quote] Да вот Воронеж только развивается в центре и в северном, другие части города как правило все в раздолбанном состоянии, молодёжь переезжает жить в красивый северный, и потом стоит в пробках по пути на работу. Развивать надо все территории, ремонтировать старые дворы и дома.

ROZA

|

18.09.2017 09:34

И вы приехали в 1975?[quote][b]Vendetta778[/b] сегодня в 09:08 Живу с 75 года.Боле-мене хорошие воспоминания заканчиваются в 2000м году.Сейчас это гадюшник,очень много приезжих которым плевать на всё кроме себя,мерзкие хамоватые водятлы,пробки,постоянная вырубка зелени,горы мусора,отвратные дороги особенно по весне.Если б не престарелые родители давно бы уехал отсюда. [/quote]

jobman

|

18.09.2017 10:50

Город стал ужасным для проживания, быдло водятлы, злые люди, ужасные работодатели, за копейку удушатся люди, ужасные организация ремонта и дорог, зарпалты от 12000руб и не берут.

Гость

|

18.09.2017 11:16

[quote]И Воронеж превращается в дыру!особенно когда приехали с Москвы руководители.Все просто на откуп пошло ,один мужичок торговавший паленой водкой ,стал все покупать и отстраивать в центре небоскребы,которые не вписываются в архитектуру города ,но ему можно.Такое ощущение что он скрытый хозяин города.Всю землю в центре распродали и застроили,не построив ни 1 дороги, ни новых коммуникаций.Теперь город в центре в пробках стоит,и вонь с очистных ,которые были построены при советском союзе.И вешать на них новые дома очень опасно и абсурдно ,но это ни кого не волнует,в 21 веке вонь с очистных сооружений,это вообще за гранью.Главное для приезжей администрации прибыль,остальные вопросы им ПО.То что разрушен исторический облик города им тоже все равно.По мимо этого эта администрация приезжая скупила все главные объекты снабжения Водоканал ,ГЭС,Тэц и т.д. и рулит деньгами с них ,такое ощущение что они просто смотрящие. [/quote] Город все больше превращается в совок. Убирают с улиц все индивидуальное, индустриальное. Как видно, мэрия хочет сделать однотипные серые дома, зелень и фонтаны. Чтобы ничего не мешало привозить начальство с Москвы. Как будто людей нет. Вместо того, чтобы сделать развитую дорожную инфраструктуру - с парковками, без пробок, и с законом на дорогах, сделать доступные магазины и киоски, современные памятники, жилье - не 20-этажные муравейники, а пригодные для комфортной жизни дома.

Гость

|

18.09.2017 11:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:25 Vendetta778 сегодня в 09:08Живу с 75 года.Боле-мене хорошие воспоминания заканчиваются в 2000м году.Сейчас это гадюшник,очень много приезжих которым плевать на всё кроме себя,мерзкие хамоватые водятлы,пробки,постоянная вырубка зелени,горы мусора,отвратные дороги особенно по весне.Если б не престарелые родители давно бы уехал отсюда. Куда, если не секрет? Может просто плохие воспоминания, а от них не уехать и город тут ни при чем? [/quote] Плохие воспоминания в хорошем городе?

vap

|

18.09.2017 11:45

[quote][b]jobman[/b] сегодня в 10:50 Город стал ужасным для проживания, быдло водятлы, злые люди, ужасные работодатели, за копейку удушатся люди, ужасные организация ремонта и дорог, зарпалты от 12000руб и не берут. [/quote] Зарплаты по 12 тыщ "и не берут" у тех, кто "могу работать, могу не работать" и "подумаешь всего 150 грамм с утра принял - я же нормально стою, чо".

vap

|

18.09.2017 11:48

Зелени и общественных пространств городу не хватает. Ну и авторазвязки бы доделали побыстрее. А еще неплохо бы отучить быдло ставиться втором рядом с аварийкой, потому что 30 метров идти впадлу и научить пользоваться понтовыми подземными паркингами. А то корыто за 3 ляма купил, а 2-3 тыщи в месяц за стоянку заплатить - жаба давит.

Гость

|

18.09.2017 11:51

[quote][b]jobman[/b] сегодня в 10:50 Город стал ужасным для проживания, быдло водятлы, злые люди, ужасные работодатели, за копейку удушатся люди, ужасные организация ремонта и дорог, зарпалты от 12000руб и не берут.[/quote] Ваш комментарий как-то тоже добрым не выглядит. А вообще каждый видит то, что хочет видеть

Гость

|

18.09.2017 11:59

Люди, приехавшие из деревни, бурно радуются повышению статуса, а горожане с ужасом наблюдают трансформацию города в клоаку.

Vendetta778

|

18.09.2017 12:13

[quote][b](гость)[/b] Куда, если не секрет? Может просто плохие воспоминания, а от них не уехать и город тут ни при чем? [/quote] Не надо заниматься подменой понятий и всякими провокациями типа а может быть.Наслушаетесь вождя и тоже моросить начинаете.А насчёт куда, есть места но Вам слава Богу о них не известно.

Vendetta778

|

18.09.2017 12:17

[quote][b]superdmitry[/b] вчера в 18:25 А где бы вы хотели жить, скептически нпстроенные господа? А почему не живете там, раз тут вам не это? [/quote] Почему вы здесь а не на борту собственной яхты? Почему у вас нет детей а могло бы шесть? Почему у вас часы Слава а не Ролекс? Почему вы никому неизвестны а могли бы быть знаменитостью? Чувствуете логическую цепочку? Это вот так выглядит ваш вопрос.В детстве отвечали так-по качану и по кочерыжке.

Гость

|

18.09.2017 12:19

[quote][b]jobman[/b] сегодня в 10:50 Город стал ужасным для проживания, быдло водятлы, злые люди, ужасные работодатели, за копейку удушатся люди, ужасные организация ремонта и дорог, зарпалты от 12000руб и не берут. [/quote] Не нравиться беги отсюда.Не ной и не порть людям настроение.

Гость

|

18.09.2017 12:23

Воронеж из доброго провинциального города превращается в центрально - черноземный Быдлоград. Мерзкий, жадный, хамский и злой.

Гость

|

18.09.2017 12:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:51 jobman сегодня в 10:50Город стал ужасным для проживания, быдло водятлы, злые люди, ужасные работодатели, за копейку удушатся люди, ужасные организация ремонта и дорог, зарпалты от 12000руб и не берут. Ваш комментарий как-то тоже добрым не выглядит. А вообще каждый видит то, что хочет видеть [/quote] Смотря кто и где ходит.

_Markiza_

|

18.09.2017 12:47

К своему стыду, я вот свой город не люблю. Но уезжать тоже не хочу, здесь все родные, друзья, все привычно и знакомо. Да и сильно сомневаюсь, что в других городах лучше. Как сказал классик, "где ж лучше? Где нас нет".

Гость

|

18.09.2017 12:53

[quote][b]_Markiza_[/b] сегодня в 12:47 К своему стыду, я вот свой город не люблю. Но уезжать тоже не хочу, здесь все родные, друзья, все привычно и знакомо. Да и сильно сомневаюсь, что в других городах лучше. Как сказал классик, "где ж лучше? Где нас нет". [/quote] Смотря кого,смотря кого.

Гость

|

18.09.2017 13:10

Присоединяюсь к ранее сказанным словам. Город безумно красивый.Столько мест,где можно прогуляться, например Адмиралтейская площадь. Большое пространство, широкое водохранилище, потрясающий корабль и уютные острова — всех это место впечатляет.

Гость

|

18.09.2017 13:13

Присоединяюсь к ранее сказанным словам. Город очень красивый. Много мест,где можно прогуляться. Например,Адмиралтейская площадь. Большое пространство, широкое водохранилище, потрясающий корабль и уютные острова — всех это место впечатляет.

Гость

|

18.09.2017 15:00

[quote][b]Лилия (гость)[/b] сегодня в 13:10 Присоединяюсь к ранее сказанным словам. Город безумно красивый.Столько мест,где можно прогуляться, например Адмиралтейская площадь. Большое пространство, широкое водохранилище, потрясающий корабль и уютные острова — всех это место впечатляет. [/quote] Вы назвали только одно. А вот про острова- туда добираться не уютно.

Гость

|

18.09.2017 15:02

шлак

Гость

|

18.09.2017 15:03

[quote][b]Лилия (гость)[/b] сегодня в 13:13 Присоединяюсь к ранее сказанным словам. Город очень красивый. Много мест,где можно прогуляться. Например,Адмиралтейская площадь. Большое пространство, широкое водохранилище, потрясающий корабль и уютные острова — всех это место впечатляет. [/quote] А фонари от паутины на Адмиралтейки отчистили, или почти кокон уже?

Гость

|

18.09.2017 15:05

[quote][b]_T_A_H[/b] вчера в 17:18 если бы воронежцы чуть чуть пожыли в голландии они бы ненавидели воронеж [/quote] Жи - Ши пиши с И, это не Голландия, это Россия:)

Гость

|

18.09.2017 15:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:02 шлак [/quote] Даже по восхищениям.

Гость

|

18.09.2017 17:06

Предлагаю тему статьи- Опрос «Ё!»: за что воронежцы НЕ любят свой город? Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/370110.html Комментариев будет больше и без мямли.

Гость

|

18.09.2017 21:00

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:28 Lapylя сегодня в 18:00Что бы понять за, что любить Воронеж, надо несколько лет пожить в другом городе, только в сравнение всё познаётся, а так нет.Знакомые уехали в Лондон лет 6 назад и возвращаться не хотят, почему-то...[/quote] Конечно..там они тележки в супермаркетах катают и в гостиницах сортиры чистят - разве от этого оторвешься..

Гость

|

18.09.2017 21:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:23 Воронеж из доброго провинциального города превращается в центрально - черноземный Быдлоград.Мерзкий, жадный, хамский и злой.[/quote] Город делают его жители - начните с себя

Гость

|

18.09.2017 21:03

[quote][b]_Markiza_[/b] сегодня в 12:47 К своему стыду, я вот свой город не люблю. Но уезжать тоже не хочу, здесь все родные, друзья, все привычно и знакомо. Да и сильно сомневаюсь, что в других городах лучше. Как сказал классик, "где ж лучше? Где нас нет".[/quote] И мама с папой кормят и одевают - в другом городе зад надо отрывать и работать чтобы выжить

Гость

|

18.09.2017 21:06

[quote][b]Vendetta778[/b] сегодня в 12:17 superdmitry вчера в 18:25А где бы вы хотели жить, скептически нпстроенные господа? А почему не живете там, раз тут вам не это? Почему вы здесь а не на борту собственной яхты? Почему у вас нет детей а могло бы шесть? Почему у вас часы Слава а не Ролекс? Почему вы никому неизвестны а могли бы быть знаменитостью? Чувствуете логическую цепочку? Это вот так выглядит ваш вопрос.В детстве отвечали так-по качану и по кочерыжке.[/quote] А вы очевидно с борта собственной яхты? Поглядывая на Роллекс - и повар вам лобстеров готовит? Или в других городах особые условия для таких как вы?

Гость

|

18.09.2017 21:08

[quote][b]vap[/b] сегодня в 11:48 Зелени и общественных пространств городу не хватает. Ну и авторазвязки бы доделали побыстрее. А еще неплохо бы отучить быдло ставиться втором рядом с аварийкой, потому что 30 метров идти впадлу и научить пользоваться понтовыми подземными паркингами. А то корыто за 3 ляма купил, а 2-3 тыщи в месяц за стоянку заплатить - жаба давит.[/quote] Не знаю кого вы называете быдлом - ваш язык ужасен...

Гость

|

18.09.2017 21:20

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:56 Я была во многих городах, и не только в России. Объездила пол-Европы(если не всю, от столиц до самых маленьких городочков). Но жить хочу только здесь. Здесь родилась, здесь мои родные и близкие люди, здесь дом, работа, родные и с детства любимые места. Воспоминания, связанные с разными периодами жизни.. вот за это я люблю свой город. Вы себе представить не можете в каком дерьме живут те же упомянутые голландцы! Вонь от кофешопов в Амстердаме, везде велосипедисты, летящие на всех и вся; открытые писсуары( не туалеты!) на каждом углу со всеми вытекающими в прямом смысле слова! В маленьких городках получше конечно, но со своими " прелестями".. а так, красивая картинка с каналами( которые тоже имеют свой аромат!) поехать посмотреть, узнать что-то новое-да, но уж жить в странах старушки Европы точно не смогла бы. Там каждый сам за себя, по жёсткому! У нас люди ещё остаются людьми.[/quote] +++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость

|

18.09.2017 23:17

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:51 (гость) сегодня в 19:54(гость) сегодня в 19:17Воронежцы всерьёз думают, что Воронеж очень красивый город и бла бла бла... они так думают, пока находятся в вылизанном до блеска центре города. но, как говорится, хочешь узнать качество пошива пиджака - посмотри его изнанку. в любом городе центральные его части ухожены и выглядят приятно, но, стОит свернуть в любой двор, или посмотреть по ту сторону водохранилища, как раз напротив той же адмиралтейки, то возникает вопрос не "за что вы любите воронеж", а "КАК ТАК можно жить?!" и это не только про воронеж, это про всю страну!!!((((((((По неухоженности домов и дворов в тихом центре (не имеются ввиду центральные, типа пр. Революции), по их загаженности, неустроенности, жителям этих улиц можно только по сочувствовать - так жить нельзя! На оплеванном многими машмете гораздо чище, обустроеннее! Только машметовцы не кичатся своей территориальной принадлежностью, ну да не суть. Общеизвестно, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Может вам корону снять на время, разгрести собственное дерьмо, глядишь, и жизнь вам не покажется такой мрачной. И в те же Алые паруса,прежде, чем плевать в их сторону, снизошли бы, заглянули, там ничуть не грязнее Адмиралтейки!И маленькое напоминание вам, так, на будущее - когда бросаете грязь в другого человека, ещё неизвестно, попадете в него или нет, но свои руки в грязи непременно испачкаете.[/quote] А кто наши дворы в дерьмо превращает?Вы- жители Машмета и других районов!вы считаете нормальным приезжать в Центр - жрать и гадить в наших дворах!безжалостно ломать наши любовно выращенные цветы! А утром - в 5-6 часов - ехать домой - и чисто у вас только потому ,что у себя вы так не беспредельничаете как у нас в Центре - там свои быстро по тыкве настучат..

Гость

|

19.09.2017 04:12

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:02 (гость) сегодня в 12:23Воронеж из доброго провинциального города превращается в центрально - черноземный Быдлоград.Мерзкий, жадный, хамский и злой.Город делают его жители - начните с себя [/quote] Начал. В итоге уехал из города. В городе, квартира - магазин, не более. Нет желания.

Гость

|

19.09.2017 22:23

(гость) вчера в 23:17А кто наши дворы в дерьмо превращает?Вы- жители Машмета и других районов!вы считаете нормальным приезжать в Центр - жрать и гадить в наших дворах!безжалостно ломать наши любовно выращенные цветы! А утром - в 5-6 часов - ехать домой - и чисто у вас только потому ,что у себя вы так не беспредельничаете как у нас в Центре - там свои быстро по тыкве настучат.. Поехал в центр жрать. А там как получится.

Гость

|

20.09.2017 00:44

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:23 (гость)вчера в 23:17А кто наши дворы в дерьмо превращает?Вы- жители Машмета и других районов!вы считаете нормальным приезжать в Центр - жрать и гадить в наших дворах!безжалостно ломать наши любовно выращенные цветы! А утром - в 5-6 часов - ехать домой - и чисто у вас только потому ,что у себя вы так не беспредельничаете как у нас в Центре - там свои быстро по тыкве настучат..Поехал в центр жрать. А там как получится.[/quote] Приматы вам имя

Moetvoe

|

20.09.2017 16:53

а есть за что его любить?

Гость

|

20.09.2017 20:45

[quote][b]Moetvoe[/b] сегодня в 16:53 а есть за что его любить?[/quote] А чего здесь живешь тогда?

Гость

|

20.09.2017 20:46

[quote][b](гость)[/b] вчера в 04:12 (гость) вчера в 21:02(гость) сегодня в 12:23Воронеж из доброго провинциального города превращается в центрально - черноземный Быдлоград.Мерзкий, жадный, хамский и злой.Город делают его жители - начните с себя Начал. В итоге уехал из города. В городе, квартира - магазин, не более. Нет желания.[/quote] Как говорится - плохому танцору всегда что то мешает