Алексей Гордеев на открытии медиафорума заявил, что СМИ должны быть независимыми

07.09.2017 14:30
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 7 сентября, в Воронеже открылся четвёртый всероссийский форум региональных СМИ пятый Воронежский открытый медиафорум. На него приехали более 600 журналистов, редакторов и медиаменеджеров из 41 региона России. Мероприятие проходит на площадке Expo Event-Hall Сити-парка «Град».

На открытии форума губернатор Алексей Гордеев заявил: «Если общество хочет контролировать власть, СМИ должны быть независимы. Другой вопрос, готовы ли люди за это платить».

На пленарном заседании форума заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин рассказал, что любой житель России в состоянии обеспечить себя той информацией, которая ему нужна, так как на сегодня в России насчитывается около 90 тысяч средств массовой информации. И сейчас россиянам, по мнению Алексея Волина, необходимо в первую очередь формировать культуру медиапотребления, то есть возможность сопоставлять источники информации и вдумчиво ими пользоваться…

О том, какие проблемы обсудили в Воронеже работники медиаотрасли, читайте в ближайшее время на нашем сайте.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.