Прислать новость

«Когда прекратится беспредел маршрутчиков и почему инспекторов заменили на камеры?»

Что ещё читатели «МОЁ!» хотят спросить у главного воронежского гаишника

25.08.2017 10:59

Огромное количество вопросов пришло от читателей «МОЁ!» и пользователей «МОЁ! Online» перед прямой линией с начальником областного УГИБДД Евгением Шаталовым, которая состоится в редакции сегодня, 25 августа. Напомним, в целях экономии времени (у нас на беседу будет всего час) мы решили не организовывать телефонное общение, а попросили читателей присылать свои вопросы заранее по электронной почте. Самые интересные мы зададим Евгению Владимировичу в ходе общения. Все остальные вопросы, жалобы и предложения передадим главному гаишнику для принятия мер.

Основная масса вопросов, поступивших на наш редакционный e-mail, касалась личных ситуаций (кто-то оспаривает действия инспекторов ГИБДД, кто-то пытается добиться адекватного наказания виновнику ДТП и т. п.). Многие вопросы касались конкретных мест в городе, где отсутствует знак, разметка, светофор, имеется противоречие знака и разметки и т. п. Все эти жалобы мы незамедлительно переправляли в ГИБДД для принятия мер.

Кроме того, в ходе беседы с Евгением Шаталовым мы обязательно обсудим промежуточные итоги совместной акции «МОЁ!» и ГИБДД «Безопасная дорога в школу», которую мы объявили ещё в июне. Мы попросили вас, дорогие читатели, присылать нам в преддверии нового учебного года жалобы на необустроенные или отсутствующие пешеходные переходы возле образовательных учреждений.

Из других вопросов читателей одна из самых распространённых проблем — когда водители маршруток начнут соблюдать правила дорожного движения.

«Скажите, пожалуйста, когда закончится беспредел маршрутчиков?! — интересуется Виктор Журавлёв. — Даже если на остановке карман свободен от другого транспорта, они останавливаются на проезжей части, не только в крайнем правом ряду, но и на второй полосе».

«Почему ГИБДД совершенно не реагирует на массовые нарушения правил остановки и стоянки на остановках общественного транспорта?» — вторит ему Олег Волков.

«Очень часто наблюдаю, как водители маршрутных автобусов высаживают пассажиров во втором ряду, сначала трогаются, а потом закрывают дверь, — пишет нам Беленкова М.Н. — Ведётся ли какая-то работа с водителями по этому вопросу?»

Также многие читатели заметили, что сотрудников ГИБДД на дорогах стало меньше.

«Можно ли поставить на улицы сотрудников ДПС, т. к. на дорогах творится беспредел, не то что ездить, а переходить дорогу страшно, — пишет Екатерина Булгакова. — Постоянно подрезают, поворот не включают, пешеходов на переходе не пропускают и т. д. Камеры от беспорядка на дорогах не спасают».

«После того как заменили камерами сотрудников ГИБДД, на улицах начался сплошной беспредел: пересечение двойных сплошных, выезды на встречку, повороты не включают, проезды на красный, не пропускают пешеходов, ближний свет не отрегулирован, разборки между водителями (нервных водителей можно лишать прав как за вождение в пьяном виде) и ещё много других нарушений. Может, все-таки вывести полицию на улицы, как раньше?» — задаётся вопросом Сергей Замятин.

Жаловались читатели «МОЁ!» на избирательную эвакуацию, когда в первую очередь с улиц убирают машины, которые легче и быстрее эвакуировать, а не те, которые реально мешают; на ночных стритрейсеров, на попрошаек и волонтёров, которые бросаются под колёса, и т. д.

Были у читателей «МОЁ!» и конкретные «рационализаторские» предложения, как повысить безопасность дорожного движения в Воронеже. К примеру, Сергей Замятин предложил сделать пешеходные переходы, как на Кипре, — в виде широких «лежачих полицейских», приподнятых над проезжей частью на ширину перехода. «Скорость приходится снижать по-любому, если не хочешь нанести повреждения автомобилю, — пишет автор идеи. — У нас можно это сделать хотя бы на многополосных дорогах».

Ещё один читатель «МОЁ!», представившийся как автомобилист Дмитрий, предложил следующую идею: запустить в Воронеже мобильное приложение для фиксации нарушений неравнодушными гражданами. Увидел нарушение — открыл приложение на смартфоне — сфотографировал — заявление ушло в ГИБДД. Это фактически приравнивается к работе передвижных камер видеофиксации «Паркон». Нарушитель гарантированно получит «письмо счастья». Аналогичное приложение Spot уже действует в Санкт-Петербурге и обрабатывает 8 видов нарушений, в том числе: стоянку на тротуаре, вторым рядом, под знаком «Остановка запрещена», на пешеходном переходе и т.д.

Все эти вопросы мы обязательно зададим Евгению Владимировичу в ходе нашей прямой линии. Видеосюжет с прямой линии мы выложим на нашем портале в разделе «МОЁ! ТВ». Самые интересные ответы Евгения Шаталова читайте в следующем номере газеты «МОЁ!» (от 29 августа) и на нашем портале.

 

Автор новости:

Роман ПОПРЫГИН

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (53)

Гость

|

25.08.2017 11:33

Написал в ГИБДД про пешеходный переход у 71школы где в результате ремонта дороги убрали лежачих полицейских а на место не поставили.Строятся и заселяются дома машин прибавляется несутся не обращая внимание на знак пешеходный переход Взрослым переходить страшно а скоро пойдут дети.Ни ответа ни привета.Так что все это показуха.Делают вид что работают .

Aбвеp

|

25.08.2017 11:33

[quote]К примеру, Сергей Замятин предложил сделать пешеходные переходы, как на Кипре, — в виде широких «лежачих полицейских», приподнятых над проезжей частью на ширину перехода.[/quote] Такие переходы есть в Липецке и Белгороде.

Aбвеp

|

25.08.2017 11:35

Кстати, такие переходы решили бы проблему авто- и мотогонок по Антонова-Овсеенко, Плехановской, Ленинскому и Московскому проспектам.

Aбвеp

|

25.08.2017 11:38

Кстати, корреспонденты, задайте еще вопрос про "островки безопасности" для пешеходов на широких улицах. В Липецке, например, их много, а в Воронеже всего два - на 20-летия Октября и на Ленинском проспекте.

Гость

|

25.08.2017 11:39

Почему по жалобе на отсутствие ливневки и огромные лужи проверка проведена 21.08., спустя 12 дней после последнего дождя. Они там нормальные? Прислали ответ, что луж не обнаружено. Ясное дело не обнаружено, потому что 2 недели жара была как в сахаре. А они могут меня включить в комиссию? Что делать? Писать повторную жалобу? Ответят, что нельзя ремонтировать, тк погода плохая. Как надоела вся эта продажная власть.

Гость

|

25.08.2017 11:40

«Почему ГИБДД совершенно не реагирует на массовые нарушения правил остановки и стоянки на остановках общественного транспорта?» — вторит ему Олег Волков. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/368740.html По тому,что кто-то хапает деньги, вместо постройки НОРАЛЬНЫХ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ карманов.
Ага. А потом скажут вода после дождей не стекает из-за них.[quote][b]Aбвеp[/b] сегодня в 11:33 К примеру, Сергей Замятин предложил сделать пешеходные переходы, как на Кипре, — в виде широких «лежачих полицейских», приподнятых над проезжей частью на ширину перехода.Такие переходы есть в Липецке и Белгороде. [/quote]

Гость

|

25.08.2017 11:53

Да в Воронеже пешеходные переходы надо делать, как железнодорожные переезды! Со шлакбаумами и заграждениями!

Гость

|

25.08.2017 11:54

Спросите еще, почему маршруточники перед большими перекрестками тормозят на зеленый свет и ждут, когда перешедшие дорогу пешеходы войдут в автобусы. Открывают дверь перед переходом. Остановки Фр.Энгельса у "Созвездия", на Кольцовской и у Заставы.

Гость

|

25.08.2017 12:12

И на тех двух не безопасно(((

Гость

|

25.08.2017 12:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:40 «Почему ГИБДД совершенно не реагирует на массовые нарушения правил остановки и стоянки на остановках общественного транспорта?» — вторит ему Олег Волков.Подробнее:http://www.moe-online.ru/news/view/368740.htmlПо тому,что кто-то хапает деньги, вместо постройки НОРАЛЬНЫХ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ карманов.[/quote] Да там где есть кармана, маршруточники даже не пытаются в них заехать или, где нет к карманов подъехать к тротуару. Как езут между двух полос, так и остановится. А у вокзала всегда две полосы занимают на остановке.

Гость

|

25.08.2017 12:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:15 (гость) сегодня в 11:40«Почему ГИБДД совершенно не реагирует на массовые нарушения правил остановки и стоянки на остановках общественного транспорта?» — вторит ему Олег Волков.Подробнее:http://www.moe-online.ru/news/view/368740.htmlПо тому,что кто-то хапает деньги, вместо постройки НОРАЛЬНЫХ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ карманов.Да там где есть кармана, маршруточники даже не пытаются в них заехать или, где нет к карманов подъехать к тротуару. Как езут между двух полос, так и остановится. А у вокзала всегда две полосы занимают на остановке. [/quote] карманЫ

RVB

|

25.08.2017 12:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:15 (гость) сегодня в 11:40«Почему ГИБДД совершенно не реагирует на массовые нарушения правил остановки и стоянки на остановках общественного транспорта?» — вторит ему Олег Волков.Подробнее:http://www.moe-online.ru/news/view/368740.htmlПо тому,что кто-то хапает деньги, вместо постройки НОРАЛЬНЫХ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ карманов.Да там где есть кармана, маршруточники даже не пытаются в них заехать или, где нет к карманов подъехать к тротуару. Как езут между двух полос, так и остановится. А у вокзала всегда две полосы занимают на остановке. [/quote] Если они тудА заедут, то выедут они от туда не скОро. Автоджентельмены их и нЕ выпустят. Я не маршрутчик.)))

Гость

|

25.08.2017 12:49

Платные парковки надо срочно вводить, они уменьшат пробки.

Гость

|

25.08.2017 12:50

[quote][b]Aбвеp[/b] сегодня в 11:33 К примеру, Сергей Замятин предложил сделать пешеходные переходы, как на Кипре, — в виде широких «лежачих полицейских», приподнятых над проезжей частью на ширину перехода.Такие переходы есть в Липецке и Белгороде.[/quote] Надо и в Воронеже такие делать

Samsv

|

25.08.2017 12:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:33 Написал в ГИБДД про пешеходный переход у 71школы где в результате ремонта дороги убрали лежачих полицейских а на место не поставили.Строятся и заселяются дома машин прибавляется несутся не обращая внимание на знак пешеходный переход Взрослым переходить страшно а скоро пойдут дети.Ни ответа ни привета.Так что все это показуха.Делают вид что работают . [/quote] Там ещё машины постоянно ставят на переходе прямо у школьных ворот. И где знак "40 км" многие превышают скорость.

Nov

|

25.08.2017 13:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:33 Написал в ГИБДД про пешеходный переход у 71школы где в результате ремонта дороги убрали лежачих полицейских а на место не поставили.Строятся и заселяются дома машин прибавляется несутся не обращая внимание на знак пешеходный переход Взрослым переходить страшно а скоро пойдут дети.Ни ответа ни привета.Так что все это показуха.Делают вид что работают . [/quote] Раз были ГОСТовские искусственные неровности, тогда сделайте сами, НО обязательно по ГОСТу!!!

Nov

|

25.08.2017 13:20

[quote][b]Aбвеp[/b] сегодня в 11:33 К примеру, Сергей Замятин предложил сделать пешеходные переходы, как на Кипре, — в виде широких «лежачих полицейских», приподнятых над проезжей частью на ширину перехода.Такие переходы есть в Липецке и Белгороде. [/quote] Вот это называется трапецевидные искусственные неровности неровности (ГОСТ). На которых рисуется пешеходная зебра.

Nov

|

25.08.2017 13:21

[quote][b]Aбвеp[/b] сегодня в 11:35 Кстати, такие переходы решили бы проблему авто- и мотогонок по Антонова-Овсеенко, Плехановской, Ленинскому и Московскому проспектам. [/quote] Я и многие об этом просят.

ПРЕЗИДЕНТ

|

25.08.2017 13:23

Нужно повысить цену на топливо до 100 руб. За литр. И повысить транспортный налог атак же сделать платный проезд в центр по 100 руб. С машины.

Nov

|

25.08.2017 13:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:15 (гость) сегодня в 11:40«Почему ГИБДД совершенно не реагирует на массовые нарушения правил остановки и стоянки на остановках общественного транспорта?» — вторит ему Олег Волков.Подробнее:http://www.moe-online.ru/news/view/368740.htmlПо тому,что кто-то хапает деньги, вместо постройки НОРАЛЬНЫХ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ карманов.Да там где есть кармана, маршруточники даже не пытаются в них заехать или, где нет к карманов подъехать к тротуару. Как езут между двух полос, так и остановится. А у вокзала всегда две полосы занимают на остановке. [/quote] Надо делать не карманы, а остановочные заезды как здесь: goo.gl/maps/E4QegLumEZk (правильный остановочный заезд) goo.gl/maps/YoCtQVesXA42 (правильный остановочный заезд) goo.gl/maps/RVQ8fkJDAPA2(правильный остановочный заезд)

Nov

|

25.08.2017 13:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:49 Платные парковки надо срочно вводить, они уменьшат пробки. [/quote] А лучше водить законы как в Сингапуре. Кому не нравится - пусть уезжают.

Гость

|

25.08.2017 13:42

Да вы асми кричали что вас достало ДПС,надо камеры,это и экономия и вообще класс...ИТеперь верните гаи на дорогу?щас кричат зачем вообще правоохранители,потом беспредел начнется завоете.Недумающий народ,еще и пьющий

Гость

|

25.08.2017 13:43

"Были у читателей «МОЁ!» и конкретные «рационализаторские» предложения, как повысить безопасность дорожного движения в Воронеже. К примеру, Сергей Замятин предложил сделать пешеходные переходы, как на Кипре, — в виде широких «лежачих полицейских», приподнятых над проезжей частью на ширину перехода. «Скорость приходится снижать по-любому, если не хочешь нанести повреждения автомобилю, — пишет автор идеи. — У нас можно это сделать хотя бы на многополосных дорогах»" Лучше светофоры, а от этих лежачих полицейских будут 100% пробки. (если некоторые перед летящим пакетом резко тормозят так будто там кирпич, человек или животное, то что будет с лежачими полицейскими).

Гость

|

25.08.2017 13:47

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 13:29 (гость) сегодня в 12:49Платные парковки надо срочно вводить, они уменьшат пробки. А лучше водить законы как в Сингапуре. Кому не нравится - пусть уезжают.[/quote] Самое интересное, что законы и у нас есть, вот только не для всех и за их невыполнение никто не отвечает.

Гость

|

25.08.2017 13:48

[quote][b]ПРЕЗИДЕНТ[/b] сегодня в 13:23 сделать платный проезд в центр по 100 руб. С машины.[/quote] Давно пора

Гость

|

25.08.2017 13:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:24 карманЫ[/quote] Про Т9 слыхал(а)?

Гость

|

25.08.2017 13:53

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 13:20 >Вот это называется трапецевидные искусственные неровности неровности (ГОСТ). На которых рисуется пешеходная зебра.[/quote] Вот такие срочно надо делать в Воронеже.

Гость

|

25.08.2017 13:55

[quote][b]Samsv[/b] сегодня в 12:57 И где знак "40 км" многие превышают скорость.[/quote] Вот по этому и надо больше камер ставить.

Гость

|

25.08.2017 14:09

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 13:21 Aбвеp сегодня в 11:35Кстати, такие переходы решили бы проблему авто- и мотогонок по Антонова-Овсеенко, Плехановской, Ленинскому и Московскому проспектам. Я и многие об этом просят. [/quote] Кто это я и многие,а вы не подумали как другим ездить,которые не гоняют.Это бредоавя идея.

Гость

|

25.08.2017 14:12

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 13:29 (гость) сегодня в 12:49Платные парковки надо срочно вводить, они уменьшат пробки. А лучше водить законы как в Сингапуре. Кому не нравится - пусть уезжают. [/quote] Умник,а вы готовы платить за платные парковки?Первый же заноете.Минимум 7 тысяч в месяц выходить будет.

Гость

|

25.08.2017 14:57

Вместо гробов-маршруток пустить муниципальный электротранспорт.

Гость

|

25.08.2017 15:01

[quote][b]ПРЕЗИДЕНТ[/b] сегодня в 13:23 Нужно повысить цену на топливо до 100 руб. За литр. И повысить транспортный налог атак же сделать платный проезд в центр по 100 руб. С машины. [/quote] Своей машинки, я так понял, нет?

Гость

|

25.08.2017 15:40

[quote][b]ПРЕЗИДЕНТ[/b] сегодня в 13:23 Нужно повысить цену на топливо до 100 руб. За литр. И повысить транспортный налог атак же сделать платный проезд в центр по 100 руб. С машины.[/quote] И на хлеб повысить цены до 200 рублей, и на молоко 300! Почему только на бензин? И на маршрутки, которые идут в центр 50 рублей сделать!!!

Гость

|

25.08.2017 15:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:43 "Были у читателей «МОЁ!» и конкретные «рационализаторские» предложения, как повысить безопасность дорожного движения в Воронеже. К примеру, Сергей Замятин предложил сделать пешеходные переходы, как на Кипре, — в виде широких «лежачих полицейских», приподнятых над проезжей частью на ширину перехода. «Скорость приходится снижать по-любому, если не хочешь нанести повреждения автомобилю, — пишет автор идеи. — У нас можно это сделать хотя бы на многополосных дорогах»".[/quote] +100500

Гость

|

25.08.2017 17:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:01 ПРЕЗИДЕНТ сегодня в 13:23Нужно повысить цену на топливо до 100 руб. За литр. И повысить транспортный налог атак же сделать платный проезд в центр по 100 руб. С машины. Своей машинки, я так понял, нет?[/quote] Это стеб , неужели не понятно. Сейчас авто кого удивишь? В 80-е у нас в доме на 50 квартир была наша машина и ещё 3. А сейчас в доме на 70 квартир у нас 100 машин.

Гость

|

25.08.2017 16:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:55 Samsv сегодня в 12:57 И где знак "40 км" многие превышают скорость.Вот по этому и надо больше камер ставить. [/quote] Эти знаки незаконны.

Гость

|

25.08.2017 16:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:09 >Кто это я и многие,а вы не подумали как другим ездить,которые не гоняют.Это бредоавя идея.[/quote] Кто не гоняет, тому лежачие полицейские не мешают.

Гость

|

25.08.2017 17:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:12 Умник,а вы готовы платить за платные парковки?Первый же заноете.Минимум 7 тысяч в месяц выходить будет.[/quote] На автолайне дешевле.

Гость

|

25.08.2017 17:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:01 ПРЕЗИДЕНТ сегодня в 13:23Нужно повысить цену на топливо до 100 руб. За литр. И повысить транспортный налог атак же сделать платный проезд в центр по 100 руб. С машины. Своей машинки, я так понял, нет?[/quote] Как вам права выдали? Полное отсутствие восприятия иронии часто соседствует с другими нарушениями.

Гость

|

25.08.2017 18:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:12 Умник,а вы готовы платить за платные парковки?Первый же заноете.Минимум 7 тысяч в месяц выходить будет.[/quote] Если 7 тысяч много,тогда на ОТ.

Гость

|

25.08.2017 18:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:40 ПРЕЗИДЕНТ сегодня в 13:23Нужно повысить цену на топливо до 100 руб. За литр. И повысить транспортный налог атак же сделать платный проезд в центр по 100 руб. С машины.И на хлеб повысить цены до 200 рублей, и на молоко 300! Почему только на бензин? И на маршрутки, которые идут в центр 50 рублей сделать!!![/quote] ++++

IBM

|

25.08.2017 18:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:42 Да вы асми кричали что вас достало ДПС,надо камеры,это и экономия и вообще класс...ИТеперь верните гаи на дорогу?щас кричат зачем вообще правоохранители,потом беспредел начнется завоете.Недумающий народ,еще и пьющий [/quote] Никто из нормальных, соблюдающих ПДД водителей, о таком не просил. Не должно быть на дороге взяточников. Инспектор, который действительно будет следить за порядком на дорогах и соблюдением ПДД участниками- это миф.

Гость

|

25.08.2017 19:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:42 (гость) сегодня в 14:09>Кто это я и многие,а вы не подумали как другим ездить,которые не гоняют.Это бредоавя идея.Кто не гоняет, тому лежачие полицейские не мешают. [/quote] Колодки и бензин с маслом, посчитаем? Вместе с ямами.

Гость

|

25.08.2017 19:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:42 (гость) сегодня в 14:09>Кто это я и многие,а вы не подумали как другим ездить,которые не гоняют.Это бредоавя идея.Кто не гоняет, тому лежачие полицейские не мешают. [/quote] Экологию тоже можно посчитать,с шумами.

Гость

|

25.08.2017 21:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:26 (гость) сегодня в 13:55Samsv сегодня в 12:57 И где знак "40 км" многие превышают скорость.Вот по этому и надо больше камер ставить. Эти знаки незаконны.[/quote] Это стоянки на газонах во дворах незаконны, а знаки правильно установили.

Гость

|

25.08.2017 21:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:40 И на маршрутки, которые идут в центр 50 рублей сделать!!![/quote] Да пусть и на маршрутки вводят, в маршрутке куча людей это не значительно повысит общую цену, зато офисный планктон на тазах из центра уберут.

Гость

|

25.08.2017 21:32

Хочу спросить, когда закончится кумовство в гибдд и почему п-к Верзилин так и не стал генералом, хотя и очень хотел?

Гость

|

26.08.2017 00:26

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:26 (гость) сегодня в 16:26(гость) сегодня в 13:55Samsv сегодня в 12:57 И где знак "40 км" многие превышают скорость.Вот по этому и надо больше камер ставить. Эти знаки незаконны.Это стоянки на газонах во дворах незаконны, а знаки правильно установили. [/quote] В России 2 беды, дураки и дороги. (ц) Следовательно одни строят другие.

Гость

|

26.08.2017 10:03

Фото старое, Евгений Владимирович уже полковник.

Гость

|

26.08.2017 12:30

По поводу численности л/с это не к нему вопрос. Это с моквабада ветер дует. Оптимизация такая у них

Гость

|

26.08.2017 12:31

Пешеходные поднимать, а между двойной сплошной поставить бордюры см 20 высотой.

Гость

|

26.08.2017 14:34

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:32 Хочу спросить, когда закончится кумовство в гибдд и почему п-к Верзилин так и не стал генералом, хотя и очень хотел?[/quote] И правда ли , что тут писАли, что Верзилин маршрутками владеет?