В ГИБДД призывают родителей сообщать о необустроенных переходах возле воронежских школ

«МОЁ!» совместно с ГИБДД продолжает акцию «Безопасная дорога в школу»

10.08.2017 13:51
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4682
  

Редакция «МОЁ!» продолжает совместную акцию с ГИБДД «Безопасная дорога в школу», начатую ещё в июне.

Напомним, в Воронежской области в данный момент проходит обследование всех пешеходных переходов, в первую очередь расположенных вблизи школ, детсадов, поликлиник и больниц.

Областные власти ставят задачу в течение двух лет полностью все пешеходные переходы привести в соответствие с современными требованиями: ограждения, освещение, знаки и т. п.

Перед началом учебного года «МОЁ!» совместно с Управлением ГИБДД запустили акцию «Безопасная дорога в школу». Если в школе, где учится ваш ребёнок, есть проблемы с безопасностью дорожного движения (не обустроен должным образом переход, отсутствуют разметка и знаки, нет пешеходного ограждения, вблизи школы — стихийная парковка автотранспорта и т. п.), напишите об этом нам.

Сформулируйте проблему (обязательно прикрепите к письму фото проблемных мест) и присылайте свои письма нам с пометкой «Каждой школе — безопасный переход» на электронный адрес rom@kpv.ru.

Все ваши обращения мы будем пересылать в ГИБДД для оперативного реагирования. А в конце августа, перед началом нового учебного года, начальник УГИБДД Евгений Шаталов лично пообещал рассказать нам, какая работа была проделана по каждому из ваших обращений.

На данный момент мы получили обращения по поводу неблагоприятной дорожной обстановки возле МБОУ МОШ № 54 (г. Воронеж, ул. Окружная, 3) и МБОУ СОШ № 1 (г. Воронеж, ул.Вл. Невского, 75). Эти обращения мы уже отправили в ГИБДД для принятия мер.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.