Прислать новость

В Воронеже нашли водителя маршрутки, в которой сломала ногу 2-летняя девочка

Мужчине грозят 15 суток ареста или лишение прав на 1,5 года

18.05.2017 19:02

В Воронеже нашли водителя маршрутки, в которой сломала ногу двухлетняя девочка. Его удалось установить по номеру ПАЗа, который успел зафиксировать папа пострадавшего ребёнка.

Теперь водителю грозят 15 суток ареста или даже лишение прав на полтора года. Наказание выберет суд после того, как сотрудники ГИБДД проведут необходимую проверку. А семья пострадавшего ребёнка получит выплату от страховой компании.

Директор транспортной компании, в маршрутке которой девочка сломала ногу, рассказал корреспондентам «Ё!», что за рулём того автобуса находился 50-летний переселенец из Донецка с достойным водительским стажем. Директор компании-перевозчика поделился, что не считает ситуацию из ряда вон выходящей: «В конце концов, водителю необходимо было затормозить». Кроме того, он высказался, что родителям девочки нужно было сразу обратиться в транспортную компанию: тогда конфликт удалось бы разрешить моментально.

Напомним, родители двухлетней девочки обратились в редакцию «Ё!» с заявлением о том, что их дочка в ПАЗе маршрута №60Б сломала ногу. Виной тому — резкое торможение водителя.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (54)

Гость

|

18.05.2017 19:11

Выздоравливай, малышка
Нечего вставать прежде остановки с двухлетним ребёнком на руках.

Гость

|

18.05.2017 19:24

У "яжмать" всегда виноват кто то другой, только не она. Почему она не держала ребёнка??! Бедный мужик. И так жизнь не мед, да ещё вот теперь. Мы же не знаем причины торможения...

Гость

|

18.05.2017 19:25

И как некрасиво написано "переселенец". На его месте можем и мы оказаться. Никто не застрахован от войны. И будем переселенцами из Воронежа.

Гость

|

18.05.2017 19:26

Из-за такой невнимательной мамаши теперь человек останется без прав и без работы соответственно. Ведь может и по кривой дорожке пойти.. вот так и появляются преступники.

Гость

|

18.05.2017 19:30

А водитель в чем виноват? Папаша - олень должен смотреть за своим детем.

Гость

|

18.05.2017 19:33

при чем тут водитель маршрутки? нашли козла отпущения. почему в этом кто-то должен быть виноват вообще? а если бы она на тротуаре ногу сломала, тоже искали бы виноватых? Счастья, здоровья водителю маршрутки, чтобы поменьше попадалось в его общественной работе таких неадекватных людей.

Гость

|

18.05.2017 19:34

девчонку жалко. но не факт что виноват водитель. осенью был случай когда какой-то олень прыгну просто под капот, водила по тормозам. бабка упала и сломала ногу. просто не держалась. стояла себе посреди салона и все. несмотря на непростое отношение к водителям маршруток, ни разу, сколько лет езжу в них, не видел чтоб без причины они резко тормозили. гонять могут, да. но резкое торможение - только в экстренном случае. так что водителя тоже стоит пожалеть. из-за вызвавшего торможение человека пострадал и он, и девчонка.

Гость

|

18.05.2017 19:42

Жалко водителя. Теперь он из-за невнимательности и капризов женщины останется без работы.

Vesel

|

18.05.2017 19:46

Знаю я этих мамаши с ребёнком вечно они создают нам проблему!

Гость

|

18.05.2017 19:54

детей в таком возрасте нужно на руках заносить и выносить из транспорта.а не учить их по порожикам скокать

RRB

|

18.05.2017 20:07

Ага, водила рощёлкал красный разговаривая по телефону, а папаше нефиг вставать за километр до остановки тем более с дитём.

Гость

|

18.05.2017 20:29

Да ничего ему не будет . Хозяин маршрута может даст денег пострадавшим , а может и не дать . Суд дело такое у каждой стороны своя правда и раньше решения суда , писать что там грозит водителю смысла нет . Во первых надо установить причинно следственную связь с торможением и переломом . Во вторых силу непреодолимых обстоятельств никто не отменял , возникла опасная ситуация и пришлось тормозить . В третьих , а было ли резкое торможение ? Может за ребенком не надлежащий присмотр был и она упала , от обычного не аварийного торможения ! В любом случае умысла у водителя не было ! Лишение прав или административный арест , за что ? За оставление места ДТП ? А оно было ДТП или оставление ? Максимум что можно предъявлять возмещение вреда здоровью в гражданском порядке ! Девочке здоровья и побольше ума тем кто с ней рядом , чтоб не искали виноватых в том что сами упустили .

Гость

|

18.05.2017 21:11

Малышке- скорейшего выздоровления!!!А родителям- ищите виноватых в себе!!Прежде всего Вы отвечаете за здоровье и безопасность своего ребёнка!!Надо просчитать все варианты, прежде чем так неосторожно стоять с малышом...

Гость

|

18.05.2017 21:11

Прежде чем писать такие комментарии про "Яжмать" нужно прочитать изначальную статью. Из-за резкого торможения на красном светофоре,где перед носом маршрутки уже как положено стояла машина,отца и ребёнка унесло к самому водителю,где денежки кладут люди.и после этого водитель даже не предложил помощь,что уж говорить вызвать гаишников и скорую. А вместо этого сразу по тихому уехал-ведь понял сразу что ему может светить за это!папаша за руку держал ребёнка и сам держался.

Гость

|

18.05.2017 21:18

Чтобы писать такое про "Яжмать" нужно читать изначально написанную статью. А то здесь умные такие пишут,которые защищают человека,задумавшегося проезжая красный свет светофора . И человеческий фактор тоже никто не отменял,даже на замечание не повернул голову,что уж говорить о руке помощи.Вы такое пишите не то,что не зная всех моментов ситуации,а даже не удосужившись прочитать изначальную статью

Швейк

|

18.05.2017 21:20

Сколько водителей маршруток отписалось. судя по комментариям одно гнилье. А водилу надо по уголовке закрыть показательно.

Гость

|

18.05.2017 21:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:33 при чем тут водитель маршрутки? нашли козла отпущения. почему в этом кто-то должен быть виноват вообще? а если бы она на тротуаре ногу сломала, тоже искали бы виноватых? Счастья, здоровья водителю маршрутки, чтобы поменьше попадалось в его общественной работе таких неадекватных людей.[/quote] Но девочка сломала ногу не на тротуаре,а в маршрутке. У каждой профессии есть свои права и обязанности,и за нарушение обязанностей человек отвечает по закону,будь то водитель ,или бухгалтер,или Гос.служащий.

Гость

|

18.05.2017 21:25

[quote][b]Швейк[/b] сегодня в 21:20 Сколько водителей маршруток отписалось. судя по комментариям одно гнилье.А водилу надо по уголовке закрыть показательно. [/quote] Водителям маршруток делать не фиг как здесь писать , они меж собой то поделить пассажиров не могут И по какой статье закрыть надо водителя ?

Гость

|

18.05.2017 21:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:11 Прежде чем писать такие комментарии про "Яжмать" нужно прочитать изначальную статью. Из-за резкого торможения на красном светофоре,где перед носом маршрутки уже как положено стояла машина,отца и ребёнка унесло к самому водителю,где денежки кладут люди.и после этого водитель даже не предложил помощь,что уж говорить вызвать гаишников и скорую. А вместо этого сразу по тихому уехал-ведь понял сразу что ему может светить за это!папаша за руку держал ребёнка и сам держался. [/quote] Статья , на то и статья чтоб привлечь читателей не более того , а так ли было как в статье написано может установить суд . Только гражданский ущерб потребовать и то только от перевозчика , а перевозчик (хозяин маршрута) уже вправе с водителя удержать что то . Все остальное ваши домыслы . Учите закон . И следите за детишками , они наше будущее и их надо беречь

Гость

|

18.05.2017 21:50

Отец виноват. Просто хотят с себя вину снять. Все кругом виноваты ( кроме самих). Потом медики у них виноваты будут, потом учителя.. Все виноваты, а сами хорошие..

Гость

|

18.05.2017 22:16

Водитель не виновен, а ущерб должна заплатить страховая компания, которая должна страховать пассажироперевозки.

Гость

|

18.05.2017 22:25

Нет,виноват Путин! )) это он виноват в сломанной ноге

Гость

|

18.05.2017 22:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:23 (гость) сегодня в 19:33при чем тут водитель маршрутки? нашли козла отпущения. почему в этом кто-то должен быть виноват вообще? а если бы она на тротуаре ногу сломала, тоже искали бы виноватых? Счастья, здоровья водителю маршрутки, чтобы поменьше попадалось в его общественной работе таких неадекватных людей.Но девочка сломала ногу не на тротуаре,а в маршрутке. У каждой профессии есть свои права и обязанности,и за нарушение обязанностей человек отвечает по закону,будь то водитель ,или бухгалтер,или Гос.служащий. [/quote] И дальше что ? На тротуаре если то кто дворник виноват ? Надо установить объективные причины из за чего все произошло . Просто то что это случилось в маршрутке не снимает ответственности и с сопровождающих ребенка ! В любом автобусе есть правила для пассажиров , кто то их читал ? А вот в суде при гражданском иске к водителю их по пунктам разберут и там есть такое предложение 5.4 Во время поездки в общественном транспорте пассажир должен держаться за поручни во избежание падения;

Гость

|

19.05.2017 00:24

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:36 (гость) сегодня в 21:23(гость) сегодня в 19:33при чем тут водитель маршрутки? нашли козла отпущения. почему в этом кто-то должен быть виноват вообще? а если бы она на тротуаре ногу сломала, тоже искали бы виноватых? Счастья, здоровья водителю маршрутки, чтобы поменьше попадалось в его общественной работе таких неадекватных людей.Но девочка сломала ногу не на тротуаре,а в маршрутке. У каждой профессии есть свои права и обязанности,и за нарушение обязанностей человек отвечает по закону,будь то водитель ,или бухгалтер,или Гос.служащий. И дальше что ? На тротуаре если то кто дворник виноват ? Надо установить объективные причины из за чего все произошло . Просто то что это случилось в маршрутке не снимает ответственности и с сопровождающих ребенка ! В любом автобусе есть правила для пассажиров , кто то их читал ? А вот в суде при гражданском иске к водителю их по пунктам разберут и там есть такое предложение 5.4 Во время поездки в общественном транспорте пассажир должен держаться за поручни во избежание падения;[/quote] Ребёнок за поручни держаться должен???!!! Он должен на сидении быть. А там тётки с толстым задом сидят.

Гость

|

19.05.2017 08:41

Вот интересно, как ребенок может сломать ногу при торможении? Только в том случае, если ее сверху еще придавить. Может сам папа, не удержавшись при торможении, упал на нее и под его весом, нога и не выдержала. Только так. А от простого падения врядли. А вообще, родителям нужно следить самим за детьми, тем более двухлетками да в общественном транспорте.

Гость

|

19.05.2017 09:11

Вообще водителю и компании автолайн было бы удобно и хорошо, если бы пострадавшие обратились сразу к ним, но это не правильно. Сейчас водитель из-за невнимательности применил экстренное торможение, пострадал ребенок-сломана нога, а завтра этот водитель при экстренном торможении сбивает ребёнка. Водитель общественного транспорта должен понимать всю ответственность своей работы.Родители пострадавшего ребёнка сделали все правильно, ребёнка скорейшего выздоровления!!!И не ведитесь на провокации про человечность, и жалость к водителю из Донецка-он так же как и любой другой водитель несёт ответственность за свои действия.

Гость

|

19.05.2017 09:17

[quote][b]Аноним (гость)[/b] сегодня в 08:41 Вот интересно, как ребенок может сломать ногу при торможении? Только в том случае, если ее сверху еще придавить. Может сам папа, не удержавшись при торможении, упал на нее и под его весом, нога и не выдержала. Только так. А от простого падения врядли.А вообще, родителям нужно следить самим за детьми, тем более двухлетками да в общественном транспорте. [/quote] Легко. Даже сидя, при экстренном торможении, можно сломать ребра, ключицу, лицевую кость и даже основание черепа. Интересно, тут вся автобаза, включая, юриста отписалась, или еще предложения по организации безопасности перевозок пассажиров, непосредственно, самими пассажирами поступят?

ADV

|

19.05.2017 09:33

На основании чего его должны арестовать и лишить прав,какие статьи он нарушил?! Он что, скрылся с места дтп, сбил человека на пешеходном переходе?! Девочка упала от резкого торможения, но папаша сам вышел с ней из маршрутки и не сразу понял, что у ребенка перелом. А водитель уж тем более не мог об этом знать. Несомненно, помощь малышке должна быть оказана, но меры в отношении водителя явный перегиб.

Гость

|

19.05.2017 09:40

Нога може поломаться не только при падении на неё пары,а ещё от удара о сиденье. Бывают дети просто прыгают и ноги ломают и это не невнимательность родителей,а дело случая,а здесь на этот случай подтолкнул водитель. А такая ситуация может произойти даже сидя,в зависимости от места. Толчка маршрутки.А теперь представьте как это с вашим ребёнком происходит,и как себя будете вести и кого наказывать.

Гость

|

19.05.2017 09:43

Если водителю дают такое серьезное наказание,наверное нашим стражам закона виднее кто виноват и кто что нарушил.Опровергая наказание,данное нашим законом вы даёте людям усомниться в работе граждан гибдд,юристов и судей?

Гость

|

19.05.2017 09:53

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:50 Отец виноват. Просто хотят с себя вину снять. Все кругом виноваты ( кроме самих). Потом медики у них виноваты будут, потом учителя.. Все виноваты, а сами хорошие..[/quote]. Ну да,пусть сидит до момента открытия дверей,а потом нечаянно по той же причине,что и не внимательность водителя на красном светофоре ,прикроет дверь,зажав или взрослого или ребёнка.тогда винить кого,опять папу или маму ,что сидели и щёлкали? Такое чувство что здесь пишут либо те,кто не ездит на общественном транспорте,либо друзья водителя

Гость

|

19.05.2017 10:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:43 Если водителю дают такое серьезное наказание,наверное нашим стражам закона виднее кто виноват и кто что нарушил.Опровергая наказание,данное нашим законом вы даёте людям усомниться в работе граждан гибдд,юристов и судей? [/quote] Никто ничего не дает , просто раздувается шумиха и все . Степень ответственности может установить только суд , основания для подачи иска в данном происшествии , только для гражданского дела .

Гость

|

19.05.2017 12:15

Достойный стаж? Уж куда только не пихали это прилагательное, но в таком виде вижу его впервые

Гость

|

19.05.2017 12:41

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:24 У "яжмать" всегда виноват кто то другой, только не она. Почему она не держала ребёнка??! Бедный мужик. И так жизнь не мед, да ещё вот теперь. Мы же не знаем причины торможения...[/quote] Читай статью - девочка была с отцом. А ты не мать? Водитель маршрутки внимательнее должен следить за дорогой

Гость

|

19.05.2017 12:41

Верно ответил директор ТК, случилась такая ситуция, а родители сразу в газету писать, вместо того что бы обратиться к обслуживающей маршрут организации. Водитель затормозил для предотвращения аварии и правильно сделал. Просто отец ребенка не знает на кого вину свалить. Жалко водителя. Перелом не смертельно, а вы человеку жизнь ломаете.

Гость

|

19.05.2017 12:43

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:54 детей в таком возрасте нужно на руках заносить и выносить из транспорта.а не учить их по порожикам скокать[/quote] СкОкать? Ну-ну. Скока можно с ашипками песадь?

Гость

|

19.05.2017 13:50

Ага,это мы и ломаем ему жизнь?а что же этот водитель после выпуска первой статьи присылает мне маме сообщение,где ни простите,ни извините,а тупо "я не видел.я думаю.девочка в порядке". А после скидывал звонки . И что же этот водитель нарушив пдд ,увидев откинувшего в сторону водителя пару с ребёнком,слышав крик ребёнка,и замечание папа он даже чисто по человечески не предложил помощь! Да конечно,попа наверное загорелась,что голову было сложно повернуть и посмотреть . И вы говорите ему жизнь ломаем,а он не ломает жизни нарушая закон?

Гость

|

19.05.2017 13:51

[quote][b]Женек (гость)[/b] сегодня в 12:41 Верно ответил директор ТК, случилась такая ситуция, а родители сразу в газету писать, вместо того что бы обратиться к обслуживающей маршрут организации. Водитель затормозил для предотвращения аварии и правильно сделал. Просто отец ребенка не знает на кого вину свалить. Жалко водителя. Перелом не смертельно, а вы человеку жизнь ломаете.[/quote] [quote][b]Женек (гость)[/b] сегодня в 12:41 Верно ответил директор ТК, случилась такая ситуция, а родители сразу в газету писать, вместо того что бы обратиться к обслуживающей маршрут организации. Водитель затормозил для предотвращения аварии и правильно сделал. Просто отец ребенка не знает на кого вину свалить. Жалко водителя. Перелом не смертельно, а вы человеку жизнь ломаете.[/quote]. Родители сначала как положено вызвали экстренную службу и написали заявление в Гаи. По закону умные люди так и делают. А то,что сказал представитель Автолайна,так конечно,зачем проблемы,проще родителям заткнуть рот страховкой ,а водитель дальше будет нарушать закон. Водитель предотвратил аварию???конечно,так как в такой аварии тоже бывают плачевные ситуации,и тогда винить все равно будут водителя,и страховкой не отделаешься. В любом случае водитель нарушил правила дорожного движения(профукал красный свет) "ох и бедный водитель,что не обращает внимания на светофоры,как же он теперь будет жить "

Гость

|

19.05.2017 15:19

Итак, правовой ликбез, пишу повторно для невнимательных: 1) Падение пассажира (равно как и выпадение из дверей) является ДТП. При наступлении ДТП водитель обязан совершить все необходимые действия согласно ПДД. Продолжение движения и невыполнение этих требований означает оставление места ДТП, что влечет ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ. Так вот, по части 2 этой статьи санкция или адм. арест на срок до 15 суток (по практике сидят 1 сутки) или лишение прав на срок до КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием от 1 года до 1,5 лет. Зачастую переквалифицируют на часть 1 указанной статьи, там санкция штраф 1 000 рублей. В исключительных случаях дело прекращают за малозначительностью и ограничиваются предупреждением водителю. Это не единичный случай, таких дел в стране в целом, и в Воронеже в частности - масса! Закон суров, но это закон! читайте ПДД и КоАП РФ. 2) Наконец у нас действует нормальный закон, по которому страхуется ответственность перевозчика и в случае вреда здоровью не надо собирать чеки, доказывать размер вреда и т.п. - есть четкие нормативы, утвержденные Правительством РФ. Не менее 10% (зависит от вида перелома) от суммы, указанной в страховом полисе (например, 200 тысяч от 2 миллионов рублей) должны получить пострадавшие от страховой компании, а если перевозчик в нарушение закона не застраховал свою ответственность - то с перевозчика (об этом прямо говорит этот закон). Ребенку скорейшего выздоровления!!! Удачи!!! Родителям не останавливаться в борьбе!

Гость

|

19.05.2017 16:02

Мужчине грозят 15 суток ареста или лишение прав на 1,5 года Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/363353.html Лучше правов лишить, чтобы больше никого не покалечил. А потом пусть заново сдает. За свой счет.

Гость

|

19.05.2017 18:20

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:26 Из-за такой невнимательной мамаши теперь человек останется без прав и без работы соответственно. Ведь может и по кривой дорожке пойти.. вот так и появляются преступники.[/quote] Нашли кого жалеть.

Гость

|

19.05.2017 18:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:02 Мужчине грозят 15 суток ареста или лишение прав на 1,5 годаПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/363353.htmlЛучше правов лишить, чтобы больше никого не покалечил. А потом пусть заново сдает. За свой счет.[/quote] +100500

Гость

|

19.05.2017 19:06

[quote][b]Елена (гость)[/b] сегодня в 15:19 Итак, правовой ликбез, пишу повторно для невнимательных:1) Падение пассажира (равно как и выпадение из дверей) является ДТП. При наступлении ДТП водитель обязан совершить все необходимые действия согласно ПДД. Продолжение движения и невыполнение этих требований означает оставление места ДТП, что влечет ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ. Так вот, по части 2 этой статьи санкция или адм. арест на срок до 15 суток (по практике сидят 1 сутки) или лишение прав на срок до КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием от 1 года до 1,5 лет. Зачастую переквалифицируют на часть 1 указанной статьи, там санкция штраф 1 000 рублей. В исключительных случаях дело прекращают за малозначительностью и ограничиваются предупреждением водителю. Это не единичный случай, таких дел в стране в целом, и в Воронеже в частности - масса! Закон суров, но это закон! читайте ПДД и КоАП РФ.2) Наконец у нас действует нормальный закон, по которому стра [часть текста удалена]тся ответственность перевозчика и в случае вреда здоровью не надо собирать чеки, доказывать размер вреда и т.п. - есть четкие нормативы, утвержденные Правительством РФ. Не менее 10% (зависит от вида перелома) от суммы, указанной в страховом полисе (например, 200 тысяч от 2 миллионов рублей) должны получить пострадавшие от страховой компании, а если перевозчик в нарушение закона не застраховал свою ответственность - то с перевозчика (об этом прямо говорит этот закон). Ребенку скорейшего выздоровления!!! Удачи!!!Родителям не останавливаться в борьбе! [/quote] Ох и правой ликбезатор вы не наш )) В кучу все посплели , ваши домыслы всего лишь ваши домыслы не более того . И не смешите более народ своими фантастическими формулировками .

IBM

|

19.05.2017 21:08

[quote][b]Елена (гость)[/b] сегодня в 15:19 Итак, правовой ликбез, пишу повторно для невнимательных:1) Падение пассажира (равно как и выпадение из дверей) является ДТП.[/quote] После этой фразы можно не читать. Садись, двойка. )

Гость

|

20.05.2017 00:31

[quote][b]IBM[/b]Садись, двойка. )[/quote] Вам? Да, двойка! Обратитесь хотя бы к студенту любого правового ВУЗа, раз нет среди знакомых ни одного юриста. Это самые обычные факты. Еще раз - это общеизвестные факты! Читайте законы, смотрите судебную практику. Элементарно погугли, станешь отличником!

Гость

|

20.05.2017 00:35

[quote][b](гость)[/b] Ох и правой ликбезатор вы не наш )) В кучу все посплели , ваши домыслы всего лишь ваши домыслы не более того . И не смешите более народ своими фантастическими формулировками . [/quote] Давайте электронку свою, вышлю сканы судебных актов (воронежские). Маршрут 5А ("Автолайн", ИП Нагайцев) застрахован как раз на 2 миллиона (полисы висят в салоне, ознакомьтесь), по правилам 10% от суммы полиса = 200 тысяч. В нашем случае было суммарно повреждений на 360 тысяч. Выслать сканы платежек перевозчика? Как он грустил и платил ?!? С чем не согласны-то? Закон делали для москвичей и жителей области, которые регулярно бьются в маршрутках. У нас в Врн тоже закон пришелся кстати. Еще какие вопросы? Начнем с Вашей электронки ??

Гость

|

20.05.2017 01:04

[quote][b]IBM[/b] Садись, двойка. [/quote] Хочешь быть отличником - учи матчасть, IBM ;) Итак, для неверующих воронежских фом правовой ликбез2. Ст. 2 ФЗ "О безопасности ДД", п. 1.2. ПДД ДТП - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Ранее действовали Правила учета и анализа ДТП на автомобильных дорогах Российской Федерации, где п. 3 Приложения №3 установлено: падение пассажира, произошедшее в салоне движущегося транспортного средства в результате резкого изменения скорости или траектории движения, относится к ДТП. Сейчас действуют ОДМ 218.6.015-2015 "Рекомендации по учету и анализу ДТП на автодорогах РФ", где падение пассажира - один из многочисленных видов ДТП (обычное явление, я же говорила). Еще вопросы? =)

IBM

|

20.05.2017 01:55

[quote][b]Елена (гость)[/b] сегодня в 00:31 Обратитесь хотя бы к студенту любого правового ВУЗа, раз нет среди знакомых ни одного юриста. Это самые обычные факты. Еще раз - это общеизвестные факты! Читайте законы, смотрите судебную практику. Элементарно погугли, станешь отличником! [/quote] Бездарное загугленное поколение.. Определение термина ДТП хоть представляешь? Сколько ж вас расплодилось, неустроенных выкидышей юрфака )

Гость

|

20.05.2017 03:07

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 01:55 Бездарное загугленное поколение.. Определение термина ДТП хоть представляешь? Сколько ж вас расплодилось, неустроенных выкидышей юрфака [/quote] Грубовато, однако. Ну что ж, продолжим, любезный, начинаем оперировать законами, а не тыкать в небо. Пункт 1.3. действующих ПДД: ДТП - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. А теперь самое интересное, для тех кто знает, что ПДД - не конец, а только начало... Открывает Правила учета и анализа ДТП на автодорогах РФ: Падение пассажира - происшествие, при котором произошло падение пассажира с движущегося транспортного средства или в салоне (кузове) движущегося транспортного средства в результате резкого изменения скорости или траектории движения и др., если оно не может быть отнесено к другому виду ДТП. Но смотрим дальше, они нынче не действуют, а теперь вот что... Распоряжение Минтранспорта № 853-р, открываем и видим, что падение пассажира является обыкновенным ДТП, таким же как и столкновение, наезд, опрокидывание и др. Ваш ход, сударь! PS Повторюсь, не хотите загуглить - учите матчасть, анализируйте судебную практику.

Гость

|

20.05.2017 11:51

водителя посадить

IBM

|

20.05.2017 12:19

[quote][b]Елена (гость)[/b] сегодня в 03:07 Ваш ход, сударь! [/quote] Нагрубил- виноват, каюсь. ) Красавица, если в результате события падения пассажира в транспорте, либо падения из дверей транспорта, не пострадали люди и не было причинено иного материального ущерба- событие падения не является ДТП. Ты же писала- о любом падении. По конкретному случаю- отец девочки определил наличие травмы лишь после выхода из транспорта. Поставил ли он в известность водителя? Нет, т.к. не имел на то технической возможности, водитель уехал. Теперь скажи мне, солнце, несет ли водитель означенного транспортного средства ответственность за оставление места ДТП? Личная просьба- зарегистрируй здесь аккаунт, это ускорит и упростит общение.

Гость

|

20.05.2017 18:11

[quote][b]Елена (гость)[/b] сегодня в 00:35 (гость) Ох и правой ликбезатор вы не наш )) В кучу все посплели , ваши домыслы всего лишь ваши домыслы не более того . И не смешите более народ своими фантастическими формулировками . Давайте электронку свою, вышлю сканы судебных актов (воронежские). Маршрут 5А ("Автолайн", ИП Нагайцев) застрахован как раз на 2 миллиона (полисы висят в салоне, ознакомьтесь), по правилам 10% от суммы полиса = 200 тысяч. В нашем случае было суммарно повреждений на 360 тысяч. Выслать сканы платежек перевозчика? Как он грустил и платил ?!? С чем не согласны-то? Закон делали для москвичей и жителей области, которые регулярно бьются в маршрутках. У нас в Врн тоже закон пришелся кстати. Еще какие вопросы? Начнем с Вашей электронки ?? [/quote] Как раз начнем с вашей ! Какие еще вопросы ? Сканы не с платежами , а с обстоятельствами дел на 5а можно и эднсь выложить ))

Гость

|

19.06.2017 14:13

Опять Автолайн. Кто там у них работает? То ноги ломают, то руки. Хорошо хоть этот не скрылся, как тот, что руку женщине поломал