В воронежской маршрутке 2-летняя девочка сломала ногу. Родители ищут очевидцев

Ребёнок получил травму в ПАЗе маршрута № 60Б

16.05.2017 18:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже ищут свидетелей инцидента, который произошёл сегодня, 16 мая, примерно в 12.40 в ПАЗе маршрута № 60Б. В происшествии пострадала двухлетняя девочка. О случившемся в нашу редакцию сообщила мама ребёнка.

По её словам, девочка вместе со своим папой ехала в маршрутке по Ленинскому проспекту в сторону улицы Остужева. На участке дороги между остановками «Ул. Ильича» и «Ул. Димитрова» водитель ПАЗа, слишком поздно заметив запрещающий сигнал светофора, очень резко затормозил. У водителя не было другого варианта: впереди перед светофором уже стоял автомобиль.

В результате девочка и её папа, которые уже начали двигаться к дверям маршрутки, чтобы выйти на следующей остановке, упали. Стоит отметить, что отец держал своего ребёнка за руку, однако никто из них не устоял из-за резкого торможения.

После падения девочка заплакала и долгое время не успокаивалась. А уже на улице её папа понял, что она не может наступать на ногу.

Ребёнка отвезли в травматологический пункт. Там при помощи рентгена у девочки диагностировали закрытый перелом большой берцовой кости. 4 недели на ноге ей предстоит носить гипс.

Родители девочки обратились в полицию. Мужчина успел зафиксировать номер автобуса, в котором пострадала его дочь, поэтому установить личность водителя будет несложно. Однако необходимо найти свидетелей. Всех, кто стал очевидцем случившегося, родители девочки просят позвонить по телефону 8-980-541-48-47 (мама пострадавшей девочки).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.