Прислать новость

Перекрытие улицы Антонова-Овсеенко из-за строительства новой развязки перенесли на месяц

Участок дороги от ул. 45-й Стрелковой дивизии до ул. Героев Сибиряков перекроют не раньше 20 мая

21.04.2017 12:20

Дорожники перенесли сроки перекрытия ул. Антонова-Овсеенко на месяц. Напомним, участок дороги от ул. 45-й Стрелковой дивизии до ул. Героев Сибиряков должны были перекрыть 20 апреля из-за работ по строительству новой развязки. Теперь же сроки перекрытия улицы сдвинулись на 20 мая.

Дорожники объясняют это тем, что технические условия работ по переносу коммуникаций, пролегающих под асфальтом, были составлены ещё в 2013 году и уже устарели. Специалистам понадобится месяц, чтобы внести изменения. Строители уверяют, что эта задержка не повлияет на общие сроки сдачи развязки.

Полностью развязку обещают сдать до 30 ноября 2018 года. А вот перекрытие ул. Антонова-Овсеенко и путепровода на ул. 9 Января (на самом мосту и под ним) изначально планировали продлить до конца ноября 2017-го.

Однако 7 апреля губернатор раскритиковал проект реконструкции развязки и потребовал в кратчайшие сроки скорректировать графики проведения ремонта и исправить схему организации движения. После этого в городском управлении дорожного хозяйства пообещали завершить первый этап работ, требующий перекрытия движения, уже к сентябрю — октябрю.

Кроме этого дорожники открыли два новых пути объезда пробок. Первый участок дороги, ранее закрытый и не использовавшийся с 1980-х годов, должен помочь объехать часть пробки при движении из Юго-Западного района в Северный. Для этого нужно свернуть налево между Юго-Западным кладбищем и развилкой перед ремонтируемым путепроводом. Второй объезд поможет совсем миновать развязку: по пути из Юго-Западного района нужно свернуть в проулок у строительной ярмарки, после чего через лес и промзону выехать на ул. 9 Января, рядом с промышленно-технологическим колледжем.

Напомним, движение по путепроводу на ул. 9 Января и под ним было перекрыто 15 марта, что спровоцировало транспортный коллапс на прилегающих улицах. Действующую схему движения транспорта в этом месте, а также пути объезда участка ул. Антонова-Овсеенко после его перекрытия можно посмотреть здесь.

 

Автор новости:

Роман ПОПРЫГИН

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (34)

Wallstreet

|

21.04.2017 12:25

А как с 9 янв в северный попасть?

Гость

|

21.04.2017 12:27

Там невозможно построить нормальную развязку без сноса заправки "Донако", авто магазина "Шинторг", строительного магазина (в котором сейчас непонятно что находится, просто место занимает). Работы там сейчас, вообще, никакие не производятся, да и до этого практически ничего не сделали кроме пробок.

Wallstreet

|

21.04.2017 12:27

Боливар не выдержит двоих.

Гость

|

21.04.2017 12:50

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 12:25 А как с 9 янв в северный попасть? [/quote] На кой тебе?

Гость

|

21.04.2017 12:56

уж лучше бы они ничего не трогали,чем так!подремонтировали бы виадук да и хватит,чем вот такое исполнение и непонятная развязка в итоге

Гость

|

21.04.2017 13:06

По 2 объезду, ехать не возможно. Это направление, а не объездная дорога.

Гость

|

21.04.2017 13:11

Пусть спокойно работают, узел очень сложный, и без изменений в этом месте уже невозможно. Вспоминая Антоново Овсеенко 6-7 лет назад, можно представить, что бы было если вовремя не взялись за реконструкцию

Wallstreet

|

21.04.2017 13:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:50 Wallstreet сегодня в 12:25А как с 9 янв в северный попасть? На кой тебе? [/quote] Перекрытие именно этого участка коснется, мимо училища дорога только через дворы и рыночек. А здесь не пишут об этом. 9 янв- врттз

Гость

|

21.04.2017 13:19

Объездной путь через кладбище просуществовал неделю. Потом его опять засыпали. Показуха перед губером

Гость

|

21.04.2017 13:26

А вы попробуйте проехать по дороге от Училища к Холмистой, там яма на яме. Позвонки осыпаются. Ощущаешь себя собачкой на торпеде, которая постоянно головой кивает. Эта дорога очень поможет, только сделайте её нормально!!!Как всегда на отвали все сделали, отчитались. А люди-пользуйтесь и не жужжите.

СТАЛИН

|

21.04.2017 13:42

[quote]Первый участок дороги, ранее закрытый и не использовавшийся с 1980-х годов[/quote] Так и закрыт-если из северного ехать две кучи земли на въезде лежат

СТАЛИН

|

21.04.2017 13:45

[quote]Второй объезд поможет совсем миновать развязку[/quote] И оставить без подвески.За несколько дней из "направления" это превратилось в анальное отверстие самого большого млекопитающего

Гость

|

21.04.2017 13:57

Пусть спокойно работают, узел очень сложный, и без изменений в этом месте уже невозможно. Вспоминая Антоново Овсеенко 6-7 лет назад, можно представить, что бы было если вовремя не взялись за реконструкцию Троллинг не удался-не зачет!

Гость

|

21.04.2017 14:34

вначале мы сделали 6 полос. асфальт по суперновой схеме. все, коммуникаци и новый светофор!!!!!! потом мы это разворотим ....проложит трубы и армяни залатаюк дыры кое как!!!!! Россия- легендарные дороги!!!!

Гость

|

21.04.2017 14:38

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 13:17 (гость) сегодня в 12:50Wallstreet сегодня в 12:25А как с 9 янв в северный попасть? На кой тебе? Перекрытие именно этого участка коснется, мимо училища дорога только через дворы и рыночек. А здесь не пишут об этом. 9 янв- врттз [/quote] ты правда чтоль не Воронежский?нет там объезда уже год как!

Nov

|

21.04.2017 15:08

Я думаю, и хорошо, что отложили на месяц, а 20 Мая - можно считать летом, многие в отпусках уже будут.

Гость

|

21.04.2017 15:45

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 12:25 А как с 9 янв в северный попасть? [/quote] Кто подскажет куда написать обращение о расширении ул. Беговая по 2 полосы в каждом направлении от Шишкова да Антова-Овсеенко...и полной реконструкции 45-ой стрелковой...эти две улицы выработали свой ресурс 5-7 лет назад... Кто нибудь знает куда можно обратиться..!?

Гость

|

21.04.2017 16:00

Строители уверяют, что эта задержка не повлияет на общие сроки сдачи развязки Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/362027.html Ага.

Гость

|

21.04.2017 16:24

[quote]Перекрытие именно этого участка коснется, мимо училища дорога только через дворы и рыночек. А здесь не пишут об этом. 9 янв- врттз [/quote] Нету там проезда, жители заблокировали!

Гость

|

21.04.2017 16:29

Как всегда все через ж...у! Сначала все перекрыть, создать людям проблемы, а потом начинать думать!)

КИНОМАН

|

21.04.2017 16:51

Какой счастье, что я не купил квартиру в тех районах.

Гость

|

21.04.2017 16:53

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 16:51 Какой счастье, что я не купил квартиру в тех районах. [/quote] Жители тех районов еще больше счастливы, что именно ты не купил.

Wallstreet

|

21.04.2017 17:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:38 Wallstreet сегодня в 13:17(гость) сегодня в 12:50Wallstreet сегодня в 12:25А как с 9 янв в северный попасть? На кой тебе? Перекрытие именно этого участка коснется, мимо училища дорога только через дворы и рыночек. А здесь не пишут об этом. 9 янв- врттз ты правда чтоль не Воронежский?нет там объезда уже год как! [/quote] Я то это знаю, был через ворота. А вот строители альтернативы не предлагают. Как из ЮЗ или Семилук в северный попасть если мост закрыт и окр. до 45 стр? Машиностроителей? Так она и так в пробке. Вертолёт?

Wallstreet

|

21.04.2017 17:06

Краснодонская? Так там тоже не дорога. + разворот на 9-ке.

Wallstreet

|

21.04.2017 17:06

Это клуб дурачков?

Wallstreet

|

21.04.2017 17:10

МОЁ, Вам не дали карту объезда? А почему?

Wallstreet

|

21.04.2017 17:14

Сборище тупоголовых хапуг, хотя заправки приподнимут свои личные.

Гость

|

21.04.2017 17:41

"Кроме этого дорожники открыли два новых пути объезда пробок" , да только один объезд завалили щебенкой тем самым его перекрыв, а по второму после снежка позавчерашнего ехать стало нереально, вся щебенка расплылась, образовав непреодолимые ямы!!! Молодцы дорожники!

Гость

|

21.04.2017 17:45

"Первый участок дороги, ранее закрытый и не использовавшийся с 1980-х годов, должен помочь объехать часть пробки при движении из Юго-Западного района в Северный. Для этого нужно свернуть налево между Юго-Западным кладбищем и развилкой перед ремонтируемым путепроводом. " Это как? Поперёк движения, через разделительную и по встречке? И потом ещё, судя по картинке, выезжаем в лоб встречке?

Гость

|

21.04.2017 19:17

[quote]Как из ЮЗ или Семилук в северный попасть если мост закрыт и окр. до 45 стр? [/quote] Писали уже. кольцо будет открыто. Всё тоже самое, только с кольца уходить сразу направо на 9 января, мимо молокозавода, через светофор направо по 45 стрелковой снова на окружную (только в сторону авторынка), налево по 45 в сторону московского или прямо по беговой

Гость

|

21.04.2017 20:35

Почему нельзя было выяснить что к чему, а потом начинать делать? Неделю повозились и тишина, а люди мучаются уже больше месяца! Будем так ездить года два, пока мост сделают! Обещали до 15 апреля сделать Краснодонскую! Забыли? Чьи там краны лежат? Выбора? Если Цыбарь завалил улицу, то проезда не ждите. Это Россия детка!

Wallstreet

|

21.04.2017 20:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:17 Как из ЮЗ или Семилук в северный попасть если мост закрыт и окр. до 45 стр? Писали уже. кольцо будет открыто. Всё тоже самое, только с кольца уходить сразу направо на 9 января, мимо молокозавода, через светофор направо по 45 стрелковой снова на окружную (только в сторону авторынка), налево по 45 в сторону московского или прямо по беговой [/quote] А теперь туда перенесем всю окружную. Ага. 6 полос в 2со светофорами. + Ту пробку у гмз

Wallstreet

|

21.04.2017 20:40

.

Гость

|

21.04.2017 20:58

Красиво нарисовали. А сами пробовали проехать по этим зелёной и красной линии? Прежде чем писать, уважаемый Роман Попрыгин, сам проедьтуда и проверь готовность этих "объездных путей".