Прислать новость

Зачем у Дома офицеров вырубят деревья?

На эту весну запланирована реконструкция сквера возле памятника Пятницкому на проспекте Революции

18.03.2017 17:07

Нередко воронежцы болезненно реагируют, когда в какой-нибудь части города начинают вырубать зелёные насаждения. Оно и неудивительно — сколько было случаев, когда на месте скверика вырастала новая многоэтажка или магазин.

Вскоре вырубка деревьев начнётся возле одного из знаковых мест города — Дома офицеров на проспекте Революции. Однако, как заверили нас в мэрии, речь идёт только о реконструкции сквера.

По словам начальника городского управления экологии Натальи Ветер, ещё осенью экологи обследовали более двух десятков деревьев, растущих возле Дома офицеров. Выяснилось, что большая часть их — сухостой, а также старые «пылящие» тополя, от которых город потихоньку избавляется. Поэтому 26 деревьев планируется вырубить. Как уже писал портал «МОЁ! Online», в сквере высадят 32 новых саженца — это будут трёхметровые клёны и каштаны. Также у Дома офицеров разобьют два новых цветника. Мы публикуем эскизы сквера.

Напомним, воронежцы смогут бесплатно получить саженцы деревьев для посадки во дворах своих домов. Заявок от жителей областного центра ждут в управах районов города.

 

Автор новости:

Анна ЯСЫРЕВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (26)

Гость

|

18.03.2017 17:19

У кукольного театра когда то росла плакучая ива, было очень мило. Теперь ее уже давно спилили - место стало пустым и неживым. Интересно, кому она помешала?

Гость

|

18.03.2017 17:24

Зачем нам что то объяснять? Мы итак все стерпим!

orthodox

|

18.03.2017 17:25

Неумный человек детектед. "Старые пылящие тополя" не пылят, а собирают пыль из воздуха, для этого умные люди их и сажали. Заголовок статьи следует переписать так: "Какое наказание заслуживает тот, кто решил вырубить эти деревья?"

kuku

|

18.03.2017 18:48

Натальи Ветер, ещё осенью экологи обследовали более двух десятков деревьев, растущих возле Дома офицеров. Выяснилось, что большая часть их — сухостой, а также старые «пылящие» тополя, --------------------------- Вот это работа ! Чем обследовали, глазами ? А тополя осенью не пылят - может что попутали ?

Гость

|

18.03.2017 19:33

Осенью перекладывали плитку в сквере. Сейчас будут вырубать деревья. Поломают новую плитку. Блин, но неужели нельзя было все совместить? Мозги включите наконец?

Гость

|

18.03.2017 19:57

[quote]Зачем у Дома офицеров вырубят деревья? Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360066.html [/quote] А пересадить слабо? Если да, значит слабоки.
Там в густых зарослях ивы поселились обезьяны, они не свойственны нашей области. Вот их вместе с деревом и перевезли в Африку. [quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:19 У кукольного театра когда то росла плакучая ива, было очень мило. Теперь ее уже давно спилили - место стало пустым и неживым. Интересно, кому она помешала?[/quote]

Гость

|

18.03.2017 20:27

Значит, ничего не посадят.. все проекты, воплощенные в жизнь, отличаются от заявленных вариантов:( Будь то смотровая площадка у Каменного или тротуар у Сердца города... и т.п.

Гость

|

18.03.2017 21:45

Ветер , Ветер и опять деньги бюджетные на ветер...

Гость

|

19.03.2017 08:27

Скоро все деревья вырубят

Гость

|

19.03.2017 10:16

Обещать, не значит жениться!

Гость

|

19.03.2017 13:25

эскиз сквера. Зачем деревья так близко расположили у стен здания? И здание закроют и свет в помещение. Уж если делать так делать хорошо!

Гость

|

19.03.2017 14:12

А на Серафимовича целый сквер вырубили - там теперь церковь будет на крови деревьев

Гость

|

19.03.2017 15:17

Дом офицеров-сколько там офицеров домует?

arnold41

|

19.03.2017 15:27

Благоустройте сквер имени капитана Мягкова в центре Воронежа!!! http://www.moe-online.ru/post/view/205165.html

Гость

|

19.03.2017 16:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:12 А на Серафимовича целый сквер вырубили - там теперь церковь будет на крови деревьев [/quote] А какой сквер с прекрасными редкими деревьями был между Серафимовича и Димитрова, по Ленинскому пр-ту. А теперь асфальт и дома(

Гость

|

19.03.2017 17:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:17 Дом офицеров-сколько там офицеров домует? [/quote] Столько же, сколько фильмов показывают в Луче и Мире - 0. Дом офицеров давно передали городу и там занимаются музыканты, певцы и танцоры.

Гость

|

19.03.2017 17:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:27 Скоро все деревья вырубят [/quote] Можно сделать такой вывод. Вырубают и вырубают. А сухие деревья, уже погибшие - не вырубают почему-то?

Гость

|

19.03.2017 19:19

Посадите древья около педагогического института

Гость

|

20.03.2017 06:51

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:12 А на Серафимовича целый сквер вырубили - там теперь церковь будет на крови деревьев [/quote] богоугодное дело сделали. вдохнешь полной грудью канцерогенов и в рай...

Гость

|

26.03.2017 22:59

надеюсь речь идет не о каштанах?

Samsv

|

27.03.2017 00:04

"Максимир" заставьте посадить деревья на Ленинском проспекте, взамен вырубленных.

Samsv

|

27.03.2017 00:09

"Выбор" заставьте деревья посадить взамен вырубленных на ул. Переверткина. ВМУ-2 заставьте деревья посадить взамен вырубленных в Боровом.

Гость

|

30.03.2017 00:33

Там уже этим летом люди задыхались. Готовьтесь к тому,что центр летом исключить из поездок. Без деревьев-газовая камера там будет.

Гость

|

09.04.2017 16:33

гость) 30 марта в 00:33 Там уже этим летом люди задыхались. Готовьтесь к тому,что центр летом исключить из поездок. Без деревьев-газовая камера там будет. Будет? Уже так.

Гость

|

15.04.2017 17:16

А вот в июле 77-го года (прошлого века) демонтировали скульптуру, расположенную на правой части от центрального входа палисадника. Изображен был всматривающийся в даль из под ладони красноармеец в будёновке и тулупе. Рядом с ним - собака. Вот куда дели? Хорошая скульптура была.