Воронежцы могут бесплатно получить в управах саженцы для посадки во дворах

Для этого необходимо просто подать заявку

17.03.2017 18:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы смогут бесплатно получить в городских управах саженцы деревьев для посадки во дворах своих домов. Об этом на заседании совета по проблемам сохранения и развития зеленого фонда Воронежа рассказала руководитель городского управления экологии Наталья Ветер. Заявки от жителей ждут в управах районов Воронежа, сообщили пресс-служба мэрии.

Всего весной в областном центре должны высадить более 3 500 деревьев и около 10 000 кустарников. Мероприятия по озеленению будут проходить с середины апреля до начала мая. В первую очередь планируется заменить вырубленные ранее деревья в центре города, в частности на проспекте Революции, улицах Плехановской, Пушкинской, Среднемосковской, а также на Ленинском проспекте и бульваре Победы. Сажать будут клены, липы, каштаны и тополя.

Весной в сквере у Дома офицеров на проспекте Революции высадят 32 саженца высотой в 3 метра, а летом там создадут два цветника из однолетних и многолетних растений.

Адреса управ Воронежа, куда нужно приносить заявки на выдачу саженцев:

— Управа Железнодорожного района — Ленинский проспект, 157;

— Управа Коминтерновского района — Московский проспект, 19а;

— Управа Левобережного района — Ленинский проспект, 93;

— Управа Советского района —  улица Домостроителей, 30;

— Управа Центрального района — улица Никитинская, 8.

— Управа Ленинского района — улица 20-летия Октября, 115.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.