Прислать новость

В Воронеже на видео попал момент наезда на женщину, переходившую дорогу

Пострадавшая осталась жива

16.02.2017 20:59

Один из читателей портала «МОЁ! Online» прислал в редакцию видео момента ДТП, в котором пострадала 43-женщина. Она переходила дорогу на ул. Беговой у перекрёстка с Московским проспектом и была сбита автомобилем «Форд Мондео», за рулём которого сидел 23-летний парень. Авария случилась 13 февраля в 20.15.
 
На записи видно, что автомобили на ул. Беговой стояли у перекрёстка, потому что им горел красный свет. Пешеходы переходили дорогу на зелёный. И как только женщина вышла на проезжую часть, её сбила поворачивающая с Московского проспекта иномарка.

— Сам момент ДТП я не видел, заметил, когда женщина уже лежала, и к ней стали подбегать люди, — рассказал нам автор видео. — Но мой регистратор всё записал. Показалось, что водитель даже не заметил, что сбил пешехода, поэтому ему стали сигналить.

Так как автомобиль двигался с небольшой скоростью, удар получился несильным. Женщину доставили в больницу. Там ей оказали помощь и отпустили домой.

В ГИБДД напоминают пешеходам, что даже если вы идёте на свой сигнал светофора, обязательно убедитесь, что вас пропускают.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (32)

Гость

|

16.02.2017 21:42

В ГИБДД напоминают пешеходам, что даже если вы идёте на свой сигнал светофора, обязательно убедитесь, что вас пропускают. Согласен с этим, но это игра в одни ворота, здоровьем рискует всегда пешеход. Надо ужесточать наказание для водителей. Вот этого 23 летнего оболтуса надо посадить года на три, пусть посидит, всем от этого будет лучше. Водитель управляющий средством повышенной опасности и не смотрящий на дорогу должен получить наказание.

dmikur

|

16.02.2017 22:13

Я не оправдываю водителя, но раз пешеход рискует здоровьем, то пусть он мозги включает.

Гость

|

16.02.2017 22:14

[quote][b]krasavrn[/b] сегодня в 22:08 Пока наубеждаешься,что тебе точно зеленый и тебя точно никакой му.ак не собъет-зеленый заканчивается!)) И переходишь на красный под трогающиеся машины.[/quote] Ну не надо утрировать! Кто понял жизнь, тот не спешит! Поспешай медленно

pionik

|

16.02.2017 22:28

[quote][b]krasavrn[/b] сегодня в 22:08 Пока наубеждаешься,что тебе точно зеленый и тебя точно никакой му.ак не собъет-зеленый заканчивается!)) И переходишь на красный под трогающиеся машины. [/quote] Сегодня в 18-30 автобус 105 маршрута на полной скорости пролетел на красный перекрёсток Плехановской и Энгельса. И все му.аки, сидящие в автобусе, засунули свои языки в одно место, как же, они быстрее доедут до дома. Видео на регистраторе имеется.

krasavrn

|

16.02.2017 22:29

[quote][b]dmikur[/b] сегодня в 22:13 Я не оправдываю водителя, но раз пешеход рискует здоровьем, то пусть он мозги включает.[/quote] Итить. А на какой тогда не рискует? На красный-водители недовольны,на зеленый-рулетка. Нет никакой уверенности,что перейдешь.

Гость

|

16.02.2017 22:41

Водителю тоже горел зеленый, просто он забыл, что еще и пешеходы переходят дорогу иногда

Гость

|

16.02.2017 22:41

Особенность проезда таких мест, что и пешеходу и автомобилю горит зеленый. Автомобиль должен быть внимателен, пропустить пешехода... но на практике не всегда получается. Понятнее было бы , когда горит зеленый пешеходам, а всем авто красный.

Гость

|

16.02.2017 23:37

Браво за заголовок! Даже читать не стану. Заодно и глаза от грамматических и орфографических ошибок (ваших, Александра)), сохраню)

КИНОМАН

|

17.02.2017 00:59

Вот всегда покупайте себе такой реги-струатор! Чем хуже - тем больше шансов, что все ваши телодвижения и траты прошли мимо. Не видно не указателя, ни номера проезжающей машины, даже номер впереди стоящего авто, освещённый в упор фарами - и то весь размыт. Лучше снимайте на миксер - есть шансы, что он снимет качественнее. Простите за сарказм, просто никогда не мог понять - зачем такой нужен?! Где логика его покупки?

kuku

|

17.02.2017 01:30

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:41 Водителю тоже горел зеленый, просто он забыл, что еще и пешеходы переходят дорогу иногда [/quote] Мне показалось, что наоборот, пешеходы сбили машину...

Monstrik

|

17.02.2017 02:48

Такое ощущение, что в Воронеже что водители, что пешеходы - все в глаза долбятся

Гость

|

17.02.2017 07:38

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:41 Водителю тоже горел зеленый, просто он забыл, что еще и пешеходы переходят дорогу иногда[/quote] Оба по-своему правы. Победил сильнейший. Имейте это ввиду, если хотите остаться целыми и невредимыми

Гость

|

17.02.2017 08:19

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:41 Водителю тоже горел зеленый, просто он забыл, что еще и пешеходы переходят дорогу иногда [/quote] при повороте направо пешеходов пропускают, об этом не все видимо знают. Со светофором ваще без комментариев. Поэтому:" В ГИБДД напоминают пешеходам, что даже если вы идёте на свой сигнал светофора, обязательно убедитесь, что вас пропускают". Это у пешеходов должно быть в подсознании.

Гость

|

17.02.2017 08:25

Это называется за рулем не щелкай))),а теперь судимость и материальные затраты....ну и нервы с последующим заболеваниями и...

Гость

|

17.02.2017 08:27

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 00:59 Вот всегда покупайте себе такой реги-струатор!Чем хуже - тем больше шансов, что все ваши телодвижения и траты прошли мимо. Не видно не указателя, ни номера проезжающей машины, даже номер впереди стоящего авто, освещённый в упор фарами - и то весь размыт. Лучше снимайте на миксер - есть шансы, что он снимет качественнее.Простите за сарказм, просто никогда не мог понять - зачем такой нужен?! Где логика его покупки? [/quote] вы сами то поняли что сказали...логический вы наш.

Гость

|

17.02.2017 08:55

Виноват однозначно водятел, нужно с него срубить пару сотен тысяч и лишить водительского удостоверения!

Гость

|

17.02.2017 08:59

Чем и как убедиться, что вас пропускают?

Гость

|

17.02.2017 09:03

[quote][b]Monstrik[/b] сегодня в 02:48 Такое ощущение, что в Воронеже что водители, что пешеходы - все в глаза долбятся [/quote] Ты первый в этом списке, раз такую ересь несешь!

b1234

|

17.02.2017 09:12

[quote][b]КИНОМАН[/b] сегодня в 00:59 Вот всегда покупайте себе такой реги-струатор!Чем хуже - тем больше шансов, что все ваши телодвижения и траты прошли мимо. Не видно не указателя, ни номера проезжающей машины, даже номер впереди стоящего авто, освещённый в упор фарами - и то весь размыт. Лучше снимайте на миксер - есть шансы, что он снимет качественнее.Простите за сарказм, просто никогда не мог понять - зачем такой нужен?! Где логика его покупки? [/quote] ночью все снимают примерно одинаково

Гость

|

17.02.2017 10:57

Вообще то в этом мире надо быть готовым ко всему.. И к тому что за рулем может сидеть дебил и к тому что пешеход может отказаться тоже дебилом.. Ну не совершенен человек еще в этом мире.. Так что просто надо быть готовым ко всему.. Даже когда переходишь на зеленый или едешь на зеленый.. Мир не совершенен.. Вдруг у кого то отказали тормоза.. или бортовой компьютер промеж глаз..

Гость

|

17.02.2017 11:52

Пожизненное лишение водительского удостоверения для лихачей, имхо, будет канать. Но с нашей тупой безмозглой думой такой закон не проработать нормально. Они привыкли не работать - часы передвигать и запрещать курить может и пятиклассник.

Гость

|

17.02.2017 12:08

[quote][b]Гоша (гость)[/b] сегодня в 10:57 Вообще то в этом мире надо быть готовым ко всему.. И к тому что за рулем может сидеть дебил и к тому что пешеход может отказаться тоже дебилом.. Ну не совершенен человек еще в этом мире.. Так что просто надо быть готовым ко всему.. Даже когда переходишь на зеленый или едешь на зеленый.. Мир не совершенен.. Вдруг у кого то отказали тормоза.. или бортовой компьютер промеж глаз.. [/quote] Золотые слова. Тут, в только комментах, у половины этот самый комп сбой дает

Гость

|

17.02.2017 12:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:03 Monstrik сегодня в 02:48Такое ощущение, что в Воронеже что водители, что пешеходы - все в глаза долбятся Ты первый в этом списке, раз такую ересь несешь![/quote] Для чего тогда вообще нужны светофоры, если даже на зебре, переходя на зеленый надо убедиться, что меня пропускают?!?

Гость

|

17.02.2017 12:26

Это моя подруга. Она очень осторожный человек, всегда сто раз "убедится" . прежде чем переходить. Но он вылетел из-за поворота,на свой красный, там абсолютно не видно!

Гость

|

17.02.2017 13:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:26 Это моя подруга. Она очень осторожный человек, всегда сто раз "убедится" . прежде чем переходить. Но он вылетел из-за поворота,на свой красный, там абсолютно не видно! [/quote] ему так же как и ей зеленый горел!!! но то что он не убедился, что люди не переходят через дорогу это не правильно.

Гость

|

17.02.2017 13:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:25 (гость) сегодня в 09:03Monstrik сегодня в 02:48Такое ощущение, что в Воронеже что водители, что пешеходы - все в глаза долбятся Ты первый в этом списке, раз такую ересь несешь!Для чего тогда вообще нужны светофоры, если даже на зебре, переходя на зеленый надо убедиться, что меня пропускают?!? [/quote] ему тоже был зеленый! выучите правила!!!

Гость

|

17.02.2017 13:24

[quote][b]pionik[/b] вчера в 22:28 krasavrn сегодня в 22:08Пока наубеждаешься,что тебе точно зеленый и тебя точно никакой му.ак не собъет-зеленый заканчивается!)) И переходишь на красный под трогающиеся машины. Сегодня в 18-30 автобус 105 маршрута на полной скорости пролетел на красный перекрёсток Плехановской и Энгельса. И все му.аки, сидящие в автобусе, засунули свои языки в одно место, как же, они быстрее доедут до дома. Видео на регистраторе имеется. [/quote] дело в том что когда пешеход сел в автобус, то ему по прежнему наплевать на водителей авто, и становится также наплевать на пешеходов переходящих по зебре перед автобусом. своя жопа ближе

Гость

|

17.02.2017 13:48

[quote][b]dmikur[/b] вчера в 22:13 Я не оправдываю водителя, но раз пешеход рискует здоровьем, то пусть он мозги включает. [/quote] А чем рискует водитель?! У нас почему то всю ответственность стали перекладывать на пешеходов, а водители у нас "неприкасаемые". Спомните, всех в детстве учили :-"посмотри направо, посмотри налево, -иди". Сейчас нужно учить детей :"смотри во все стороны и беги, чтобы не сбили!", так получается?!

Гость

|

17.02.2017 14:06

Здесь я бы однозначно на водителя не стал гнать. Невнимательность его вина, завтыкал за рулём - это плохо, но перекресток там гадкий, когда зеленый одновременно горит и пешикам и поворачивающим автовладельцам. Переходя, нужно всегда четко понимать, что тебя заметили и пропускают. Если начинаешь пропускать их, оказывается, что как только они кончаются (поворачивающие), кончается и зеленый-)

КИНОМАН

|

17.02.2017 14:53

[quote][b]b1234[/b] сегодня в 09:12 КИНОМАН сегодня в 00:59Вот всегда покупайте себе такой реги-струатор!Чем хуже - тем больше шансов, что все ваши телодвижения и траты прошли мимо. Не видно не указателя, ни номера проезжающей машины, даже номер впереди стоящего авто, освещённый в упор фарами - и то весь размыт. Лучше снимайте на миксер - есть шансы, что он снимет качественнее.Простите за сарказм, просто никогда не мог понять - зачем такой нужен?! Где логика его покупки? ночью все снимают примерно одинаково[/quote] Открыл первое попавшееся видео с ночной съёмкой. Можете убедиться, что таки да, одинаково: https://www.youtube.com/watch?v=ftmi2difDo8

Гость

|

17.02.2017 21:46

Ответственность на водителе , но здоровьем платит пешеход. Пешеходы, прекратите быть кеглями, открывайте глаза, это ваше здоровье и жизнь

Гость

|

18.02.2017 00:14

Когда переходишь дорогу, то машины далеко не всегда останавливаются, а продолжают ехать, лишь притормаживают немного. И не всегда человек может увернуться, т.к. во-первых скользко, во-вторых можно просто элементарно растеряться, ведь не у всех супер реакция.Так что даже если вертеть башкой, это не гарантирует,что убережет.