В Воронеже дети могут бесплатно заниматься пожарно-прикладным спортом

Занятия проходят на базе Главного управления МЧС по Воронежской области

09.06.2014 17:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мало кто знает, что в Воронеже действует секция по пожарно-прикладному спорту. А между тем ежедневные занятия для детей от 12 лет совершенно бесплатны.

— Мы тренируемся каждый день и летом, и зимой, — рассказал корреспондентам «Ё!» один из кураторов школы Алексей Гаршин. — Зимой занятия проходят в специально оборудованном зале, летом — в парке «Динамо» или около Дворца им. Кирова. Время тренировок зависит от того, когда ребёнок учится.

Пожарно-прикладной спорт — вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приемов, которые применяются в практике тушения пожаров. Ежедневные тренировки состоят из ряда обязательных спортивных упражнений, в том числе из преодоления 100-метровой полосы с препятствиями и покорения пожарной стены.

До недавнего времени в секцию принимали только мальчиков старше 12 лет, которые не имеют медицинских противопоказаний для занятий спортом. Но с этого года начали принимать и девушек.

Заниматься можно как просто для себя, так и ради будущего обучения. При условии, что подросток хорошо справляется с поставленными целями, а в 11-м классе успешно сдаст ЕГЭ, ему обещают всяческие поблажки при поступлении во ВГАСУ на кафедру пожарной безопасности или в Институт пожарной охраны.

Все подробности можно узнать по телефонам 8 (473) 294-05-50 (Карпов Леонид Данилович), 8 (910) 340-61-90 (Гаршин Алексей Иванович).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.