Дорожники объяснили, почему закрыли развороты на Московском проспекте

Развороты не соответствовали требованиям безопасности, сообщили в «Черноземуправтодоре»

11.10.2017 14:55
МОЁ! Online
62

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10005
  

Два разворота на Московском проспекте в Воронеже (в районе Подгорное и гостиницы «Спутник») убрали из-за того, что они не соответствовали требованиям дорожной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Черноземуправтодор».

Развороты находились в непосредственной близости от правосторонних примыканий, что служило причиной возникновения ДТП, пояснили в компании.

Сейчас развернуться можно лишь у областной больницы. По данным дорожников, эти развороты так и останутся действующими.

Ранее сообщалось, что воронежские автомобилисты остались недовольны ликвидацией разворотов на Московском проспекте. С просьбой вернуть их горожане создали онлайн-петицию на платформе Change.org. На данный момент ее подписали более 1 500 человек.

Наши читатели сообщают, что из-за новшеств «каждый вечер пробка на разворот начинается от «Спутника». Дорожники сообщали, что на 2018 год запланировано начало работ по реконструкции путепровода в районе Антонова-Овсеенко. Работы предполагают устройство разворота во всех четырех направлениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.