Воронежские автомобилисты бьют тревогу: «Московский проспект оставят без разворотов?»

Сейчас горожанам приходится довольствоваться лишь одним разворотом — у областной больницы

29.09.2017 13:27
МОЁ! Online
96

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Воронежа просят вернуть развороты на Московском проспекте. По этому поводу на платформе Change.org появилась соответствующая петиция. На данный момент её подписали 246 человек.

«В 2017 году начались масштабные работы на дорогах Воронежа. Это очень радует. Однако во время ремонта и расширения проезжей части Московского проспекта в сторону Москвы ближайший к улице Ломоносова разворот был закрыт. Полностью. Участок выровнен и засажен травой. Его больше нет. Немного позже был также закрыт разворот, находящийся за развязкой, ведущей с улицы Антонова-Овсеенко», — сообщает автор петиции.

Сейчас развернуться можно лишь у областной больницы. Наши читатели сообщают, что из-за этого «каждый вечер пробка на разворот начинается от «Спутника».

«Сейчас весь поток с улицы Ломоносова и прилегающих территорий едет через третий — если считать от улицы Ломоносова — разворот. А это плюс почти два километра в каждом направлении. Итого четыре километра никому не нужной дороги. Путь, который занимал в прошлом сентябре 7 — 8 минут, сегодня занимает 30 — 40 минут. И это если нет аварий!» — делится автор петиции.

В пресс-службе ФКУ «Чернозёмуправтодор» корреспондентам «Ё!» сообщили, что развороты на Московском проспекте всё-таки вернут.

«Разворот будет только в районе областной больницы. А в 2018 году планируется начало работ по реконструкции путепровода в районе Антонова-Овсеенко. Реконструкция предполагает устройство разворота во всех четырёх направлениях», — рассказали в пресс-службе «Чернозёмуправтодора».

Местоположение разворота, который планируют реконструировать:

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.