Движение пассажирских поездов в обход Украины через Воронежскую область запустят в два этапа

Сперва на новую линию переключат те поезда, у которых не было промежуточных остановок на старой

26.09.2017 11:51
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Запуск пассажирских поездов по железной дороге в обход Украины через Воронежскую область будет проходить в несколько этапов. Об этом сообщил директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов, пишет РИА «Новости».

Сперва на новую линию переключат поезда, у которых нет промежуточных остановок по старому маршруту при движении по территории Украины. А уже со следующего года (со второго воскресенья декабря), когда в компании будут полностью готовы, весь поток пассажирских поездов за исключением тех, что имеют промежуточные остановки, начнет второй полноценный этап движения, заявил Пегов.

Сотрудник РЖД добавил, что участок новый дороги «надо еще обкатать». Сейчас ведутся работы, чтобы можно было пропускать пассажирские поезда по этому участку

Ранее сообщалось, что РЖД запустили движение грузовых поездов в обход Украины через Воронежскую область. Первые составы перевезли зерно, железную руду и строительные материалы.

Напомним, строительство железной дороги на участке Журавка — Миллерово началось в 2014 году после ухудшения отношений с Украиной. В начале августа текущего года стало известно, что железную дорогу в обход Украины ввели в строй.

Электрифицированная двухпутная дорога протянулась по территориям Воронежской и Ростовской областей. Ее длина составляет 137 километров. На дороге есть пять мостов, виадук и четыре автодорожных путепровода.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.