РЖД запустили движение грузовых поездов в обход Украины через Воронежскую область

Первые составы перевезли зерно, железную руду и строительные материалы

20.09.2017 14:25
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4628
  

РЖД в рамках тестовой эксплуатации запустили регулярное движение грузовых поездов по железной дороге в обход Украины через Воронежскую и Ростовскую области. Первые составы перевезли зерно, железорудное сырье и строительные материалы, говорится в сообщении компании.

Тестовая эксплуатация позволит проверить готовность железнодорожной инфраструктуры, работу систем управления движением, а также подготовить локомотивные бригады. О дате запуска движения по линии пассажирских поездов РЖД сообщит дополнительно.

Максимальная скорость движения грузовых поездов по железной дороге составит 90 км/ч, пассажирских — 140 км/ч. В летний период здесь будут курсировать до 190 составов в сутки, большая часть из них — пассажирские поезда дальнего следования.

Напомним, строительство железной дороги на участке Журавка — Миллерово началось в 2014 году после ухудшения отношений с Украиной. В начале августа текущего года стало известно, что железную дорогу в обход Украины ввели в строй.

Электрифицированная двухпутная дорога протянулась по территориям Воронежской и Ростовской областей. Ее длина составляет 137 километров. На дороге есть пять мостов, виадук и четыре автодорожных путепровода.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.