В Воронеже ветеран Военно-морского флота в свой праздник раздарил женщинам сотню роз

Взамен инженер-подводник просил их улыбнуться

31.07.2017 13:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2980
  

Вчера, 30 июля, Воронеж пестрил чёрно-белыми тельняшками и белыми парадными кителями. В городе торжественно отметили День Военно-морского флота. Повсюду слышались сигналы автомобилей — так водители поздравляли моряков, которые украсили флагами свои машины.

Один из автомобилей особенно поднимал настроение тематическими песнями, которые доносились из него.

— Хоть я давно уже человек гражданский, но в душе всегда останусь моряком! — с улыбкой рассказал нам владелец «музыкального» внедорожника Владимир Белоглазов, который служил штурманом на Северном флоте. — Я обратился в библиотеку имени Пушкина с просьбой собрать песни о моряках, океанах, подводниках, и они с радостью помогли. Я установил на бампере мощный динамик, чтобы наши песни и вальсы слышали все вокруг! И по-моему, это подняло настроение всем.

Но это ещё не всё, чем порадовал воронежцев житель Семилукского района. Подводник заказал заранее венок от подводников, а также взял с собой охапку роз.

— С праздником вас, дорогие корреспонденты «МОЁ!»! — любезно вручил нам розочку ветеран.

И как выяснилось, неожиданным подарком улыбнуться моряк заставил не только нас. Владимир Белоглазов отправился на Адмиралтейскую площадь и раздарил представительницам прекрасного пола букет из сотни роз.

— Почему не улыбаемся? — протягивал розу каждой из девушек морской офицер.

— Вот и дождались принца в белом… — принимая подарок, шутили девушки на набережной.

И как выяснилось, розы моряк-подводник дарил неспроста. Владимир Иванович любит их не только дарить, но и выращивать. Во дворе у мореплавателя цветёт 800 кустов роз, более 1 000 кустов лилий, гвоздик и других цветов. Роскошный сад украшают деревья: туи, ели, кусты калины, а также плодовые растения.

— Идея развести сад появилась у меня после службы на Северном флоте, — объяснил Владимир Иванович. — Пришлось помотаться за время службы, побывал на Кубе, в Анголе, Алжире, Сирии, Тунисе, Марокко… Порой командировки длились по полгода. По состоянию здоровья комиссовался. После долгих странствий по морям решил — буду украшать землю и радовать своими цветами людей!

Своими трудами североморец делится не только на День ВМФ, но и на День знаний и 9 Мая. Иногда приходят знакомые и просят букетик для свадьбы или дня рождения. При этом денег за это наш герой никогда не берёт.

— Красотой не торгуют, — отрубил Владимир Иванович.

Как в Воронеже прошёл День ВМФ, читайте в нашем специальном репортаже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.