В Воронежской области безработные супруги-мошенники взяли в кредит почти миллион рублей

Муж с женой в кредит приобрели в автосалоне машину и почти сразу продали её

02.07.2017 15:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6171
  

Воронежские полицейские задержали супругов, которые мошенническим способом взяли кредит в автосалоне. В отношении 40-летних мужа и жены возбудили уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Осенью прошлого года супруги, жители Бутурлиновки, оформили в одном из воронежских автосалонов кредит на сумму более 900 тысяч рублей. За эти деньги они купили машину. При оформлении кредита в документах супруги указали, что муж является директором торговой организации. На самом деле и он, и его жена были безработными. Получив автомобиль, супруги не совершили ни одного платежа по кредиту.

Представитель автосалона обратился в полицию. К этому моменту муж с женой сменили место жительства, но правоохранители все равно нашли и задержали их. Супруги дали признательные показания. Они пояснили, что перепродали автомобиль сразу после его покупки.

Сейчас муж с женой находятся под подпиской о невыезде. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.