Повторная экспертиза выявила алкоголь в крови сбитого насмерть 6-летнего мальчика из Подмосковья

Теперь экспертам предстоит выяснить, что именно выпил ребёнок и в каком количестве

21.06.2017 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты провели повторную судебно-медицинскую экспертизу и вновь обнаружили в крови насмерть сбитого в Подмосковье мальчика высокую дозу алкоголя. Об этом сообщают федеральные СМИ.

У экспертов не остаётся никаких сомнений, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно погибшему. И в этих образцах присутствует значительное количество алкоголя. Теперь экспертам предстоит выяснить, какой напиток и в каком количестве употребил ребёнок.

Напомним, ранее мы писали о том, что в апреле этого года 31-летняя женщина во дворе жилого дома в подмосковном городе Железнодорожный, управляя автомобилем, насмерть сбила шестилетнего мальчика. В крови погибшего ребёнка обнаружили 2,7 промилле алкоголя — такой результат может быть у взрослого человека после бутылки водки.

Гибель мальчика вызвала широкий общественный резонанс, а результаты экспертизы были поставлены под сомнения. В результате Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в отношении проводивших экспертизу специалистов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.