6-летнего мальчика из Подмосковья, которого раздавила иномарка, признали пьяным

Эксперты нашли в его крови 2,7 промилле алкоголя — такие результаты бывают у взрослых людей после бутылки водки

16.06.2017 13:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 апреля в подмосковном городе Железнодорожный под колёсами иномарки погиб 6-летний мальчик. По словам очевидцев, 31-летняя Ольга А. мчалась на автомобиле «Хендай Солярис» по двору одного из домов в микрорайоне Павлино. В это время автомобилистка разговаривала по телефону. Она не просто сбила ребёнка, но и протащила его метров на десять. Сразу после этого женщина вышла из машины и вновь начала кому-то звонить.

Уголовное дело по факту ДТП не возбуждали целый месяц

Хотя трагедия и произошла 23 апреля, широко известно о ней стало лишь вчера, 15 июня. В середине мая отец погибшего ребёнка, офицер Росгвардии, пожаловался главе «Справедливой России» Сергею Миронову на то, что дело не возбуждают. Через неделю, 26 мая, отца мальчика вызвали в Следственный комитет и известили, что против автомобилистки возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, которое привело к смерти человека». Теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что мальчик был пьян, когда попал под автомобиль

12 июня отцу раздавленного мальчика выдали заключение судебно-медицинской экспертизы. Оно гласило, что в крови ребёнка обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Это значит, что ребёнок находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Отметим, что подобный результат бывает у взрослого человека после бутылки водки. Как рассказал нарколог Алексей Казанцев телеканалу НТВ, от такого количества спиртного 6-летний ребёнок должен был бы попасть в реанимацию.

Адвокат автомобилистки заявила, что ребёнка невозможно было заметить на дороге

Как утверждала адвокат женщины, находившейся за рулём в момент ДТП, мальчик внезапно выбежал на дорогу и присел. Поэтому автомобилистка не заметила его. Кстати, Ольгу А. защищает довольно известный в Московской области адвокат, принимавший участие во многих громких делах. Сама же автомобилистка работает продавщицей в салоне сотовой связи. А по информации НТВ, её муж сейчас отбывает наказание в тюрьме. Отец погибшего мальчика также подозревает, что её супруг состоит в местной преступной группировке.

Следователи назначили повторные экспертизы

Образцы, в которых нашли алкоголь, сравнят со следами, оставшимися на днище кузова автомобиля и чехла заднего сиденья. Отец мальчика согласен на эксгумацию тела сына для повторных судебно-медицинских и судебно-биологических экспертиз. «Семья погибшего требует провести повторную экспертизу, а также говорит о том, что на свидетелей в ходе расследования уголовного дела оказывалось давление, а само уголовное дело не возбуждали около месяца. Часть доказательств при этом была уничтожена», сообщили в пресс-службе регионального Управления СК.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.