Воронежцы спасли детёныша косули, мать которого убили охотники

Сейчас зверёк находится под опекой зоозащитников

19.06.2017 14:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы спасли детеныша косули, мать которого подстрелили охотники. Зверька на минувших выходных нашли в Павловском районе. Местные жители сообщили об этом в воронежский Центр помощи диким животным. Волонтеры тут же выехали на юг области. Позднее время и тот факт, что многим из них на следующий день нужно было идти на работу, не остановил их.

В Павловске выяснилось, что спасенная косуля — это девочка 15 — 20 дней от роду. Ранений и проблем со здоровьем у нее обнаружено не было. Зверя на машине отвезли в Воронеж. Транспортировка прошла без проблем. Сейчас косуля живет во дворе частного дома зоозащитницы Юлии Козловой. Девушка рассказала порталу «МОЁ! Online», что косуля чувствует себя хорошо. Следующей весной ее планируют выпустить в дикую природу на охраняемую территорию. Скорее всего, местом ее обитания станет заповедник. Пока же зверек практически не отходит от Юли. Питается косуля молоком.

Волонтеры просят воронежцев по возможности помочь с организацией питания для зверя. Косуле нужно козье молоко (оно жирнее коровьего). Подробности можно узнать в группе Центра помощи диким животным во «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что воронежец Александр Василенко ищет доноров крови для своей кошки Фени, больной анемией.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.