Воронежец ищет доноров крови для кошки с анемией

Животному требуется переливание крови, воронежец Александр Василенко просит откликнуться хозяев кошек

18.06.2017 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец Александр Василенко ищет доноров крови для своей кошки Фени, больной анемией. Мужчина подобрал животное пару лет назад на улице. Долгое время о здоровье кошки не приходилось беспокоиться. Она проявляла активность и хорошо ела, но в начале этого лета Александр заметил, что у Фени пропал аппетит. Она стала есть в два раза меньше. В результате визита в ветклинику выяснилось, что у кошки вирусная лейкемия, одним из последствий которой стала анемия. При этом заболевании поражаются кровь, костный мозг, нервная система.

По словам Александра, чаще всего кошек с таким диагнозом усыпляют. Вероятность, что животное выживет, составляет примерно 15%, но Александр намерен бороться за жизнь любимицы. Друзья передали ему из Москвы нужные лекарства. Ветеринары посоветовали провести курс переливания крови.

Феня — кошка дворовая, а группа крови у нее королевская. Животному требуется переливание редкой группы крови (B). Чаще всего она встречается у британских короткошерстных котов и котов породы мейн-кун. В первую очередь Александр просит откликнуться хозяев таких питомцев, но есть шанс, что нужная группа встретится у котов других пород.

Воронежец гарантирует, что переливание пройдет в хорошей ветклинике, а владелец питомца получит вознаграждение. Помимо этого Александр берет на себя транспортировку животного от клиники до дома и проведение анализов для установления группы крови. Подробности вы можете узнать, написав Александру в соцсетях или позвонив ему по номеру 8 (919) 234-41-24.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.