Рабочий, упавший в шахту лифта торгового центра, пролетел 10 этажей

52-летний мужчина сорвался с 17-го этажа

04.06.2017 12:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже трагический случай, когда рабочий упал в вентиляционную шахту, произошёл на строящемся объекте второй очереди торгового центра, который находится по адресу: ул. Куколкина, 18.

Несчастье произошло днём 3 июня. 52-летний рабочий перевозил на гидравлической тележке алюминиевые конструкции и упал с 17-го этажа объекта в вентиляционное отверстие. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Его тело обнаружили на 7-м этаже объекта. Об этом корреспондентам «Ё!» сообщили в пресс-службе Следственного комитета сегодня, 4 июня.

Следователи провели осмотры и назначили медицинскую и строительно-техническую судебные экспертизы. В настоящее время проводятся опросы сотрудников организации и очевидцев, а также изымается необходимая документация. Выполняется весь комплекс мероприятий, необходимых для установления обстоятельств случившегося. После проверки будет принято процессуальное решение.

К сожалению, это не первая трагедия на стройке этого объекта. В январе 2016 года в отверстие вентиляционной шахты упал сантехник, складировавший вентиляционные трубы, — 42-летний гражданин Таджикистана. Мужчина упал с уровня нулевого этажа на минус четвёртый уровень. От полученных травм мужчина скончался.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.