В Воронеже неизвестные устроили погром в храме

Злоумышленников разыскивает полиция

30.05.2017 11:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже неизвестные устроили погром в Богоявленском храме (улица 25 Октября, 17А). Вероятно, злоумышленники проникли в помещение в ночь на 29 мая. Изначально о случившемся на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил настоятель храма отец Евгений и даже опубликовал видео последствий налёта. Правда, потом удалил эту информацию.

В беседе с корреспондентами «МОЁ! Online» отец Евгений сослался на невозможность дать официальный комментарий и попросил обратиться в пресс-службу епархии. Там, в свою очередь, не стали раскрывать подробности происшествия, указав на тайну следствия.

В полиции пояснили, что пока подсчитывается ущерб, который нанесли злоумышленники, также выясняется, похитили ли они что-либо ценное. Пока точно не ясно, из корыстных побуждений было совершено преступление или из хулиганских.

— Проводится проверка, разыскиваются злоумышленники, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Отметим, что при Богоявленском храме действует служба анонимных алкоголиков. Священнослужители помогают попавшим в беду людям избавиться от зависимостей.

Напомним, что 1 марта ночью неадекватный мужчина пытался поджечь двери Покровского храма в Воронеже. Злоумышленник сначала бил бутылки об двери церкви, а потом собрал мусор на пороге и поджёг его. К счастью, огонь не успел нанести серьёзный ущерб. Мужчину оперативно задержали полицейские, а пламя потушили пожарные.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.