Пассажиры маршрутки рассказали, за что водитель напал на женщину на переднем сиденье

По словам очевидцев, пассажирка вела себя неадекватно и мешала водителю управлять автобусом

24.05.2017 20:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пассажиры маршрутки №88а рассказали, из-за чего произошёл конфликт между водителем и женщиной, сидевшей рядом с ним. Напомним, сегодня, 24 мая, очевидцы заметили, что на остановке «Ул. Комиссаржевской» мужчина выталкивал пассажирку из маршрутки. Свидетели рассказали также, что водитель якобы бил женщину по голове.

Как выяснилось, пассажирка сама спровоцировала конфликт, и её поведение ставило под угрозу безопасность всех, кто находился в микроавтобусе.

— Женщина была неадекватна, может, выпившая или под действием каких-то препаратов, — рассказала одна из пассажирок маршрутки Ирина. — Она сначала села в общий салон и стала очень громко разговаривать по телефону, кричала. Водитель сделал ей замечание, что не слышит просьб об остановках и отвлекается от дороги. Но она не отреагировала. Потом она и вовсе пересела к нему на переднее сиденье и стала разговаривать ещё громче. Он снова сделал ей замечание, и тогда она со всей силы ударила по пластиковой коробке, где была мелочь. Монеты полетели в салон. Водитель остановился и стал вытаскивать её за руку из автобуса. Я не видела, чтобы он её бил. И считаю, что водитель правильно поступил, что попытался её выгнать. Мы могли разбиться из-за неё.
Наша собеседница рассказала, что готова выступить в защиту водителя даже в полиции, если будет разбирательство по этому поводу.

— Я считаю, что девушка вела себя недопустимо, — говорит Ирина. — Если ты пьяная, иди пешком или вызови такси. В салоне были дети, а вдруг водитель бы не справился с управлением из-за нее?

Напомним, что, по словам людей, находивших на остановке, «избитая» девушка собиралась вызвать полицию. Однако в правоохранительных органах рассказали, что сегодня днём никаких заявлений от «пострадавшей» не поступало.

Тот факт, что пассажиры не считают водителя виноватым в этой ситуации, подтверждается ещё и тем, что две женщины помогали мужчине собрать рассыпанную возле маршрутки мелочь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.