Воронежца, с балкона бросавшегося бутылками в машины, наказали исправительными работами

В состоянии алкогольного опьянения мужчина повредил три чужих автомобиля

13.05.2017 12:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежца, который в состоянии алкогольного опьянения бросался бутылками с десятого этажа, приговорили к исправительным работам. Об этом сообщили в областной прокуратуре вчера, 12 мая.

Приговором мирового суда Центрального района Воронежа 35-летний Денис А. признан виновным в совершении преступления по статье «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба».

Судом установлено, что в сентябре 2015 года пьяный воронежец бросал с балкона десятого этажа многоквартирного дома на улице Лётчика Замкина стеклянные и другие предметы, а также продукты питания прямо на припаркованные во дворе автомобили. В результате повреждения получили три машины: «Лада Калина», «Киа Рио» и «Мицубиси Паджеро Спорт». Таким образом, их владельцам был нанесён ущерб на суммы в 38 тысяч, 51 тысячу и 69 тысяч рублей соответственно.

Тот факт, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения, суд признал обстоятельством, отягчающим наказание. Денису А. назначили 260 часов обязательных работ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.