В каких домах Воронежа сделают капремонт в ближайшие три года (СПИСОК)

Правительство области утвердило список домов, в которых проведут ремонтные работы на деньги, собранные воронежцами

20.04.2017 08:08
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17500
  

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области своим приказом №80 от 11 апреля 2017 г. утвердил краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на 2017-2019 годы. Судя по приказу, в течение трёх лет в нашей области будут отремонтированы 737 многоквартирных домов общей площадью 2,5 млн кв. м.

397 домов планируется отремонтировать в Воронеже, 24 дома в Нововоронеже, 15 домов в Борисоглебске и ещё 301 дом — в остальных муниципальных районах области. Полный список домов мы приводим в приложении к этой новости. Искать свой дом в списке довольно просто — адреса домов с названиями улиц расположены по алфавиту.

Как сообщили «МОЁ! Online» в региональном фонде капительного ремонта многоквартирных домов, общий объём финансирования предусмотренных планом работ составит 4 млрд. 52 млн. руб. В результате реализации плана жилищные условия улучшат около 84,2 тысяч человек.

Капитальный ремонт, напомним, включает в себя замену коммуникаций, кровли, утепление и ремонт фасада, замену лифтов и некоторые другие работы. Однако не во всех приведённых в списке домах ремонт будет комплексным. Дело в том, что с 2017 года конкретный срок ремонта определяется для каждой инженерной системы и конструктивного элемента дома. То есть в здании в 2017 году могут отремонтировать кровлю, а срок замены коммуникаций придёт в 2025 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.