7 тысяч воронежцев не могут выехать из страны из-за долгов

В общей сложности они задолжали около 2,5 миллиарда рублей

18.04.2017 09:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5801
  

С начала этого года судебные приставы ограничили в праве выезда из страны больше семи тысяч воронежцев. Причина тому — непогашенные задолженности. В совокупности жители Воронежа задолжали около двух с половиной миллиардов рублей. И пока горожане выплатили лишь 9,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления Федеральной службы судебных приставов вчера, 17 апреля.

7 116 воронежцев потеряли право выезжать из России всего за 4 месяца. Больше половины из этих людей — должники по алиментным обязательствам.

Кстати, в прошлом году должников в нашем городе было в два раза меньше. За аналогичный период 2016 года за пределы страны не смогли выехать 3 700 человек.

Если вы планируете провести отпуск за границей, судебные приставы Воронежской области рекомендуют вам убедиться, что у вас нет никаких задолженностей. Сделать это можно на сайте УФССП России по Воронежской области, воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств». Также приставы напоминают воронежцам, что отмена временного ограничения на выезд из страны занимает не меньше недели. Поэтому погашать долг необходимо заблаговременно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.