В Воронеже заморозят скандальную стройку многоэтажки на Ленинском проспекте

Губернатор Алексей Гордеев лично будет следить за разрешением конфликта

12.04.2017 13:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будет приостановлено строительство жилого дома по адресу Ленинский проспект, 201. Такое распоряжение губернатор Алексей Гордеев дал исполняющему обязанности главы администрации Воронежа Вадиму Кстенину, сообщает пресс-служба областного правительства.

Вадим Костенин доложил главе региона о ходе развития конфликта между застройщиком многоэтажного жилого дома по Ленинскому проспекту, 201 и жителями соседних домов. Напомним, осенью прошлого года ветер «подвинул» стрелу строительного крана вплотную к стене жилого дома № 65 по улице Суворова. К счастью, обошлось без повреждения здания, но конфликт не был исчерпан и на данный момент достиг критической отметки.

Алексей Гордеев потребовал приостановить строительство, согласовать все с жителями микрорайона и привести выданные на строительство разрешения в соответствие с действующим законодательством. Каждую неделю губернатор будет лично заслушивать доклад о ходе разрешения конфликта.

Напомним, что история строительства жилого комплекса на Ленинском проспекте, 201 началась еще в 90-е годы. Тогда на месте стадиона школы № 19 начали возводить спортивный комплекс, но потом строительство заморозили. А в 2015 году городские власти продали этот участок строительной фирме и выдали разрешение на возведение 18-этажного жилого дома.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.