В Воронеже стрела строительного крана врезалась в многоэтажку

Это произошло из-за сильного ветра, разгулявшегося сегодня в городе

11.11.2016 16:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 11 ноября, в Воронеже сильный ветер «подвинул» стрелу строительного крана вплотную к стене жилого дома № 65 по улице Суворова. К счастью, обошлось без повреждения здания.

«Повезло, что стрела упёрлась именно в стену, а не в окно, например. И повезло, что не в наш дом № 195 по Ленинскому проспекту, который стоит аккурат напротив и до него тоже «дотягивается» стрела», — говорят обратившиеся в редакцию воронежцы.

С вопросом, знают ли о «гуляющей» части крана строители, «Ё!» обратилась в компанию «Новый квартал». Та возводит на месте бывшего школьного стадиона высотный дом, который пока находится на стадии котлована. Застройщики заверили, что «всё под контролем» и «приближения к дому или удара не было».

— Сейчас на строительной площадке идёт монтаж крана, которым занимается специализированная организация. Стрела крана будет проходить над домами, — пояснил директор строительной компании «Новый квартал» Кирилл Корчагин.

Отметим, что в 1993 году в этом районе уже был инцидент, связанный со строительным краном. Тот упал на дом № 195, жильцы которого сейчас опасаются повторения подобного. К счастью, из живущих в пятиэтажке людей никто не пострадал, чего не скажешь о доме — рухнувший кран снёс несколько балконов и порвал трубу отопления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.